Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 - Final - 05.11.2019 19:00
Raggr. Castello-Coldrerio
10' Gioele Monti
45' Arad Arrab
53' Christian Calandi
3:7
(1:3)
FC Chiasso
5' Omar El Shaer
7' Omar El Shaer
14' Simone Margalho
48' Daniel Falavigna
51' Alessandro Ferulli
60' Diego Piffaretti
62' Mattia Martinelli
    • Rete 3:7
      Rete   Chiasso
      Marcatore Mattia Martinelli
    • Rete 3:6
      Rete   Chiasso
      Marcatore Diego Piffaretti
    • Rete 3:5
      Rete   Castello
      Marcatore Christian Calandi
    • Rete 2:5
      Rete   Chiasso
      Marcatore Alessandro Ferulli
    • Rete 2:4
      Rete   Chiasso
      Marcatore Daniel Falavigna
    • Rete 2:3
      Rete   Castello
      Marcatore Arad Arrab
    • Rete 1:3
      Rete   Chiasso
      Marcatore Simone Margalho
    • Rete 1:2
      Rete   Castello
      Marcatore Gioele Monti
    • Rete 0:2
      Rete   Chiasso
      Marcatore Omar El Shaer
    • Rete 0:1
      Rete   Chiasso
      Marcatore Omar El Shaer

    Raggr. Castello-Coldrerio

    1 Negri 4 Raveglia 3 Shishay 8 Righetti 5 Oberti 7 Calandi (C) 9 Stanga 2 Sibona 20 Monti 10 Frigerio 6 Arrab
     
    1
    Thomas Negri
    Portiere
    4
    Samuele Raveglia
    Difensore central destro
    3
    Natnael Shishay
    Stopper
    8
    Davide Righetti
    Difensore esterno destro
    5
    Andrea Oberti
    Difensore centrale
    7
    Christian Calandi(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    9
    Carlo Stanga
    Centrocampista destro difensivo
    2
    Luciano Sibona
    Centrocampista difensivo
    20
    Gioele Monti
    Esterno destro
     
    10
    Sasha Frigerio
    Attaccante di sostegno
    6
    Arad Arrab
    Ala destra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Matteo Cecchini
    14
    Alice Miceli
    16
    Nicola Ballabio
    19
    Joel Navaratnam
    13
    Leda Valese
    11
    Alessandro Capoferri
    Allenatore
     
    Giuseppe Di Vincenzi
     
    Leon Robotti

    FC Chiasso

    1 Bassi 2 Conconi 6 Papale 5 Capoferri 3 Defina 7 Guglielmetti 4 Margalho (C) 8 Martinelli 10 Rusca 9 El Shaer 11 Susi
     
    1
    Davide Bassi
    Portiere
    2
    Giona Conconi
    Difensore esterno destro
    6
    Filippo Papale
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Tommaso Capoferri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Francesco Defina
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Nicolo Guglielmetti
    Centrocampista destro difensivo
    4
    Simone Margalho(C)
    Centrocampista difensivo
     
    8
    Mattia Martinelli
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Yannick Rusca
    Attaccante di sostegno
    9
    Omar El Shaer
    Prima punta destra
      
    11
    Fabiano Susi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Phawin Cavolo
    14
    Daniel Falavigna
     
    13
    Cristiano Cereghetti
    15
    Alessandro Ferulli
     
    17
    Diego Piffaretti
     
    16
    Gabriele Revolon
    Allenatore
     
    Samir Sbissi
     
    Simone Bombardieri