Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 - Final - 06.11.2019 19:00
Solduno/Ascona C2
20' Gioele Margiotta
1:3
(1:0)
Raggr. Melezza/Vallemaggia
64' Loris Martinelli
73' Yanik Dutly
78' Autorete Michael Sotgiu
    • Rete 1:3
      Autorete   Solduno
      Autorete Michael Sotgiu
    • Rete 1:2
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Yanik Dutly
    • Rete 1:1
      Rete   Vallemaggia
      Marcatore Loris Martinelli
    • Ammonizione Ryan Piffero (Vallemaggia)
      Ammonizione Ryan Piffero (Vallemaggia)
    • Rete 1:0
      Rete   Solduno
      Marcatore Gioele Margiotta

    Solduno/Ascona C2

    1 Guslandi 4 Barnes 5 Halilovic 9 Margiotta 13 Abate 8 Del Thé (C) 10 Correia 6 Sotgiu 7 Latino 11 Ribeiro Alves 17 Palumbo
     
    1
    Alexandre Guslandi
    Portiere
    4
    Ian Oscar Barnes
    Difensore esterno destro
    5
    Avdija Halilovic
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Gioele Margiotta
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    13
    Patrizio Abate
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Luca Del Thé(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Leonardo Correia
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    6
    Michael Sotgiu
    Esterno destro
     
    7
    Alessandro Latino
    Esterno sinistro
    11
    Francisco Ribeiro Alves
    Prima punta destra
    17
    Gianluca Palumbo
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    25
    Simone Prioni
    14
    Noah Madonna
    2
    Lucas Da Silva Rocha
    16
    Federico Fusetti
    3
    Gabriel Alexandre Goncalves Vieira
    15
    Florian Vrazev
    Allenatore
     
    Francisco José Da Silva Pinheiro

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    12 Patocchi 3 Tonascia 20 Piffero 4 Cau 5 Poroli (C) 11 Martinelli 6 Ceriani 14 Thiébaud 9 Dutly 22 Oliveira 10 Sapia
     
    12
    Michelangelo Patocchi
    Portiere
    3
    Davide Tonascia
    Difensore esterno destro
    20
    Ryan Piffero
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Gianluca Cau Sanchez
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Alex Poroli(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Loris Martinelli
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    6
    Etienne Ceriani
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Patrick Thiébaud
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Yanik Dutly
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    22
    Goncalo Alexandre Oliveira Coelho
    Prima punta destra
    10
    Damjan Sapia
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Nicolo Pagani
    17
    Mattia Stoira
    2
    Zeno Jaquet
    18
    Matteo Generelli
    7
    Adrian Bettosini
    13
    Isaias Toffanelli Rey
    15
    Mario Toffanelli Vicente
    Allenatore
     
    Francesco Anello
     
    Fabio Scrima
    Assente
    Arturo Felice
    Samuele Geninasca
    Michele Tarzi
    Ethan Auge