Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi C - Vorrunde - 08.10.2019 19:15
MG Denti della Vecchia
31' Alex Scalena
63' Alex Scalena
65' Alex Scalena
6:5 dr
(3:3)
(1:3)
FC Stella Capriasca
3' Giovanni Lodigiani
10' Leon Sauvetre
33' Dylan Lodigiani
    • Rete 3:3
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alex Scalena
    • Rete 2:3
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alex Scalena
    • Rete 1:3
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Dylan Lodigiani
    • Rete 1:2
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alex Scalena
    • Rete 0:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Leon Sauvetre
    • Rete 0:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Giovanni Lodigiani

    MG Denti della Vecchia

    1 Pagnamenta 6 Jekulovic 4 Rimediotti 13 Bassi (C) 5 Cereghetti 9 Wullschleger 8 Milani 7 Rodrigues 15 Fazari 11 Pietrogiovanna 10 Scalena
     
    1
    Filippo Pagnamenta
    Portiere
    6
    Nicole Jekulovic
    Difensore esterno destro
    4
    Andrea Rimediotti
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Sergio Bassi(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Kriss Cereghetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Elias Wullschleger
    Centrocampista difensivo
    8
    Matteo Milani
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Manuel Rodrigues Pereira
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Domenico Fazari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Christian Pietrogiovanna
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    10
    Alex Scalena
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    2
    Marco Teixeira Da Silva
    17
    Francesco Galli
    14
    Alexander Portmann
    20
    William Bernocchi
    18
    Kevin Mazza
    Allenatore
     
    Adriano Meneghelli
     
    Giorgio Besomi
    Assente
    Niccolo Alessandro Strisciuglio

    FC Stella Capriasca

    1 Mureddu 14 Malfanti 3 Ferrari 18 Stigliano (C) 6 Lombardi 4 Kopkin 10 Ferrari 7 Bertozzi 2 Alliata 8 Sauvetre 9 Lodigiani
     
    1
    Alessandro Mureddu
    Portiere
    14
    Francesco Malfanti
    Difensore esterno destro
    3
    Jonathan Ferrari
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Davide Stigliano(C)
    Difensore centrale
    6
    Noah Lombardi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    4
    Mattia Kopkin
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Jacopo Ferrari
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Geremia Bertozzi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    2
    Tito Alliata
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Leon Sauvetre
    Prima punta destra
     
    9
    Giovanni Lodigiani
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    5
    Davide Lombardo
    11
    Alessio Merkli
    16
    Dylan Lodigiani
     
    15
    Samuele Giovannacci
    Allenatore
     
    Aurelio Petrini
     
    Gennaro Di Mauro
    Assente
    Diego Capelli
    Federico Amaro
    Eugenio Filippini
    Lorenzo Filippini
    Ryan Wiesner