Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 - Final - 07.11.2019 20:00
MG Denti della Vecchia
5' Nicola Rossini
87' Alessandro Calzoni
2:1
(1:1)
LA Arzo
10' Nihirthan Punithasingam
    • Rete 2:1
      Rete   Sonvico
      Marcatore Alessandro Calzoni
    • Rete 1:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Nihirthan Punithasingam
    • Rete 1:0
      Rete   Sonvico
      Marcatore Nicola Rossini

    MG Denti della Vecchia

    1 Sarracino 13 Frei (C) 15 Maruca 5 Nani 7 Dornbierer 18 Calzoni 9 Poretti 10 Rossini 17 Admasu 20 Nani 19 Dominelli
     
    1
    Diego Sarracino
    Portiere
    13
    Noa Frei(C)
    Libero
    15
    Marco Maruca
    Difensore central destro
    5
    Davide Nani
    Stopper
    7
    Patric Dornbierer
    Difensore esterno destro
    18
    Alessandro Calzoni
    Difensore centrale destro (zona)
     
    9
    Ryan Poretti
    Difensore centrale
    10
    Nicola Rossini
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    17
    Kelemu Admasu
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Simone Nani
    Centrocampista destro difensivo
    19
    Dominique Dominelli
    Centrocampista difensivo
    Giocatori di riserva
    11
    Luca Brochetta
    16
    Marco Canuti
    2
    Nicolo Fassone
    8
    Simone Pellegrino
    14
    Jan Vittorio Antorini
    3
    Bryan Weber
    4
    Stefano Botta
    Allenatore
     
    Daniele Bettoni
     
    Raffaele Pellegrino
    Assente
    Luca Correa
    Tao Franciolli
    Rafael Garate
    Alessio Pontillo
    Stefano Lunghi

    LA Arzo

    30 Annuario 4 Lista 5 Bernasconi 2 Cimino (C) 3 Chiesa 8 Ouni 7 Gatti 6 Biscotto 9 Punithasingam 10 Casellini 11 Broggi
     
    30
    Leonardo Annuario
    Portiere
    4
    Matteo Lista
    Libero
    5
    Luca Bernasconi
    Stopper
    2
    Nicolo Cimino(C)
    Difensore esterno destro
    3
    Michelangelo Chiesa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Naim Ouni
    Centrocampista centrale
    7
    Matteo Gatti
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Christian Biscotto
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    9
    Nihirthan Punithasingam
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Filippo Casellini
    Attaccante di sostegno sinistro
    11
    Simone Broggi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    13
    Samuele Brusa
    18
    Marco Saraceno
    16
    Lorenzo Sonny Annuario
    17
    Diego Triunfo
    Allenatore
     
    Olivier Guglielmetti