Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 - Final - 21.11.2019 20:00
FC Stella Capriasca
18' Enea Clementi
65' Eric Mariniello
100' Giona Campana
3:2 dp
(2:2)
(1:2)
AS Breganzona
2' Tony Ceko
40' Patrick Angelo Murer
    • Rete 3:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Giona Campana
    • Rete 2:2
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Eric Mariniello
    • Rete 1:2
      Rete   Breganzona
      Marcatore Patrick Angelo Murer
    • Rete 1:1
      Rete   Stella Capriasca
      Marcatore Enea Clementi (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Breganzona
      Marcatore Tony Ceko

    FC Stella Capriasca

    1 Guerra (C) 14 Campana 4 Osele 2 Copa 22 Lorenzetti 5 Mondia 6 Pellegrini 17 Morosoli 8 Clementi 7 Mariniello 10 Campana
     
    1
    Daniel Guerra(C)
    Portiere
    14
    Filippo Campana
    Difensore esterno destro
    4
    Diego Osele
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Alan Copa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Zeno Lorenzetti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Stefano Mondia
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Elia Pellegrini
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Alessandro Morosoli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Enea Clementi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Eric Mariniello
    Ala destra
     
    10
    Giona Campana
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    19
    Gabriele Marzini
    9
    Cristiano Marroni
    18
    Matteo Generali
    11
    Serse Crivelli
    Allenatore
     
    Michele Tomasini
     
    Ruben Mancini
    Assente
    Marco Libera
    Loïc Moggi
    Gabriele Bernasconi
    Stefano Mureddu
    Loris Ebnöter
    Matteo Colombo
    Akim Mazzucchelli
    Miro Soldini
    Tommaso Aharh

    AS Breganzona

    1 Keller 2 Sinnathamby 6 Colombo (C) 4 Veselinovic 3 Dozio 5 Isenaj 16 Dublin 7 Ceko 11 Milesi 10 Pecoraro 9 Murer
     
    1
    Kevin Keller
    Portiere
    2
    Thusiyanthan Sinnathamby
    Difensore esterno destro
    6
    Damiano Colombo(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Dario Veselinovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Elia Dozio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Elton Isenaj
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Thor Dublin
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Tony Ceko
    Attaccante di sostegno dersto
     
    11
    Michele Milesi
    Attaccante di sostegno
    10
    Luca Pecoraro
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Patrick Angelo Murer
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    12
    Jonay De la Cruz
    15
    Mette Sare
    14
    Matteo Bernardoni
    20
    Matteo Luvini
     
    8
    Filippo Stefanelli
    18
    Thierry Bloch
     
    21
    Maxzuel Bertini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Davide Parravano