Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 - Final - 07.03.2020 15:00
Raggruppamento Castello-Coldrerio
15' Sebastian Käslin
24' Nicolo Cantaluppi
81' Nicolo Cantaluppi
3:0
(2:0)
RAM
    • Rete 3:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Nicolo Cantaluppi
    • Rete 2:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Nicolo Cantaluppi
    • Rete 1:0
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Sebastian Käslin

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Oberti 5 Fattorini 8 Ferrari 2 Galli 15 Prada 3 Käslin (C) 13 Levi 7 Hovakimyan 10 Sodano 9 Meroni 11 Cantaluppi
     
    1
    Cédric Oberti
    Portiere
    5
    Andrea Fattorini
    Difensore esterno destro
    8
    Gabriele Ferrari
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Filippo Galli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Christian Prada
    Difensore esterno sinistro (zona)
    3
    Sebastian Käslin(C)
    Centrocampista difensivo
     
    13
    Samuele Levi
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Erik Hovakimyan
    Esterno destro
    10
    Nicolas Sodano
    Esterno sinistro
    9
    Luis GIovanni Meroni
    Attaccante di sostegno
    11
    Nicolo Cantaluppi
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Matteo Vassalli
    6
    Dylan Ferrari
    4
    Jacopo Velardi
    18
    Gianluca Rombola
    16
    Silvio Cuomo
    17
    Ivan Jelmini
    14
    Jaudet Casoli
    Allenatore
     
    Oscar Braendli
     
    Donato Eramo
    Assente
    Andrea Fogola
    Giacomo Mischler
    Jacopo Patrizi
    Giacomo Peverelli
    Thanish Rajun
    Patrice Resende
    Vittorio Rusconi
    Matteo Valsecchi
    Nathan Ferrari
    Edoardo Giordano
    Federico Cottone
    Rafael Fernandes
    Gianluca Brina
    Fabio Borghesi
    Alessandro Valsecchi
    Sean Bernasconi

    RAM

    1 Ferraroni 6 Borri 8 Ricci 4 Belometti (C) 2 Marcoli 10 Martini 21 Simonelli 13 Baccio 7 Dastoli 9 Brenni 11 Moscatelli
     
    1
    Gabriel Ferraroni
    Portiere
    6
    Edrian Borri
    Difensore esterno destro
    8
    Bryan Ricci
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Filippo Belometti(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Giacomo Marcoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Beniamino Martini
    Centrocampista interno destro (zona)
    21
    Raoul Simonelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Alessandro Baccio
    Attaccante di sostegno
    7
    Domenico Dastoli
    Ala destra
    9
    Riccardo Brenni
    Centravanti
    11
    Simone Moscatelli
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Davide Picciau
    17
    Luca Picciau
    15
    Davide Tomasoni
    Allenatore
     
    Andrea Mario Soler
     
    Ivan Cristiano Costabile
     
    Giacomo Reato
    Assente
    Giacomo Verda
    Antonio Lagona
    Fabio Machado
    Daniel Cominelli
    Matteo Del Grande