Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 - Final - 11.11.2019 20:00
Team2Ponti 1
50' Samuele La Fleur
1:2
(0:0)
Team Allievi Gambarogno-Contone
75' Mike Candioli
82' Robin Cattaneo
    • Rete 1:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Robin Cattaneo
    • Rete 1:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Mike Candioli
    • Ammonizione Kevin Duarte Gomes (Riviera)
      Ammonizione Kevin Duarte Gomes (Riviera)
    • Rete 1:0
      Rete   Riviera
      Marcatore Samuele La Fleur

    Team2Ponti 1

    1 Mazzaro 18 Morosini 16 Grossi 10 Budakovic (C) 19 Brenna 6 Rei 11 Coelho 13 Coelho 9 Caramanica 2 Taveira Mendes 17 Loffreda
     
    1
    Ian Mazzaro
    Portiere
    18
    Christian Morosini
    Difensore esterno destro
    16
    Dennis Grossi
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Simone Budakovic(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Lenny Brenna
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Leandro Emanuel Rei Teixeira
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Marcio Manuel Coelho Pereira
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Helder Alexandre Coelho Cardoso
    Attaccante di sostegno
    9
    Manuel Caramanica
    Prima punta destra
    2
    Ronny Taveira Mendes
    Attaccante di punta
    17
    Nicolas Loffreda
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Emanuel Petronel Andrei
    15
    Kevin Duarte Gomes
     
    14
    Samuele La Fleur
     
    7
    Joni Fernandes Correia
    8
    Tiago Monteiro Lopes
    Allenatore
     
    Carlo Sargenti
     
    Maurice Borga
    Assente
    Dani Da Silva
    Thomas Antonio Fernandes
    Raffaele Fetta
    Alessio Bricalli
    Lorenzo Filanti
    Dejan Stanojevic

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Mozzanini 4 Berta 8 Natolino 2 Zucconi 13 Perucchini 9 Cattaneo 11 Candioli 17 Das Neves 15 Zanini 7 Favini 14 Favini (C)
     
    1
    Jonathan Mozzanini
    Portiere
    4
    Alan Berta
    Difensore esterno destro
    8
    Youc Natolino
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Aron Zucconi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Alex Perucchini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    Robin Cattaneo
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    11
    Mike Candioli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    17
    Patrick Das Neves Ribeiro
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Matteo Zanini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Alessandro Favini
    Prima punta destra
    14
    Mattia Favini(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    10
    Simone Arzuffi
    20
    Alessio Nicoletti
    5
    Mohammad Ehsan Yousefi
    19
    Yaris Sciarini
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Giordano Picchetti
     
    Bruno Miguel Das Neves
     
    Johannes Heller
    Assente
    Baran Tektas
    Mateo Gjorgjievski
    Leonardo Visciotti
    Ivan Stojchevski
    Tomas Reis
    Rani Bereket
    Fabio Lopes
    Natanaele Rizzi