Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 - Final - 05.11.2019 20:00
Losone Sportiva
0:1
(0:1)
Sassariente A
16' Ryan Falconi
    • Ammonizione Nicolas Berriche (Losone)
      Ammonizione Nicolas Berriche (Losone)
    • Rete 0:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Ryan Falconi

    Losone Sportiva

    1 Prada 5 Martinelli 3 Marijic (C) 10 Canepa 2 Bärtschi 17 Salmina 8 Marioni 15 Maggioni 14 Cattori 11 Zenger 13 Berriche
     
    1
    Isaia Prada
    Portiere
    5
    Alan Martinelli
    Difensore esterno destro
    3
    Petar Marijic(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Donat Canepa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Léon Bärtschi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Joël Salmina
    Centrocampista centrale
    8
    Damiano Marioni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    15
    Fosco Maggioni
    Centrocampista interno destro (zona)
    14
    Simone Cattori
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Leandro Zenger
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    13
    Nicolas Berriche
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    7
    Joe Azucena
    9
    Alessandro Pedroni
    4
    Andrea Riccio
    21
    Antony Todaro
    Allenatore
     
    Roberto Chiappa

    Sassariente A

    12 Notarangelo 11 Tabacchi 6 Bianda 17 Rappo (C) 2 Danesi 8 Mozzetti 16 De Liquori 7 Manenga 3 Falconi 10 Acco 9 Manna
     
    12
    Aaron Notarangelo
    Portiere
    11
    Lorenzo Tabacchi
    Difensore central destro
    6
    Gionata Bianda
    Difensore central sinistro
    17
    Sandro Rappo(C)
    Difensore centrale
    2
    Mathias Danesi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Ian Mozzetti
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Salvatore De Liquori
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Elia Manenga Kodi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    3
    Ryan Falconi
    Ala destra
     
    10
    Nicolo Acco
    Ala sinistra
    9
    Michele Manna
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    1
    Andre Signorotti
    20
    Noah Piero Planzi
    18
    Simone Arcuri
    19
    Branislav Danevski
    4
    Erolind Osmani
    14
    Denis Grgic
    15
    Davor Culap
    Allenatore
     
    Nicola Micheletti
     
    Salvatore Mazzei
     
    Teodoro Saracino