Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 - Final - 04.11.2019 20:00
Ascona/Solduno
9' Jader Minoletti
12' Lindi Qymyri
22' Lindi Qymyri
46' Jader Minoletti
71' Jason Brönnimann
80' Aramis Albertini
6:2
(3:1)
AC Audax Gudo
5' Hasan Bajrami
89' Davide Spada
    • Rete 6:2
      Rete   Gudo
      Marcatore Davide Spada
    • Rete 6:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Aramis Albertini
    • Rete 5:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Jason Brönnimann
    • Ammonizione Nadir Minetti (Gudo)
      Ammonizione Nadir Minetti (Gudo)
    • Rete 4:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Jader Minoletti
    • Ammonizione Toni Grgic (Gudo)
      Ammonizione Toni Grgic (Gudo)
    • Ammonizione Ronny Minoletti (Ascona)
      Ammonizione Ronny Minoletti (Ascona)
    • Rete 3:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Lindi Qymyri
    • Rete 2:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Lindi Qymyri
    • Rete 1:1
      Rete   Ascona
      Marcatore Jader Minoletti (Penalty)
    • Rete 0:1
      Rete   Gudo
      Marcatore Hasan Bajrami

    Ascona/Solduno

    12 Vasilev 4 Meier (C) 5 Minoletti 16 Bianco 13 Jelmoni 18 Fabiano 20 Qymyri 19 Ghidoni 11 Albertini 10 Brönnimann 9 Minoletti
     
    12
    Kristian Vasilev
    Portiere
    4
    Mattia Meier(C)
    Difensore esterno destro
    5
    Ronny Minoletti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    16
    Anthony Bianco
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Alessandro Jelmoni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Matteo Fabiano Amor
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Lindi Qymyri
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    19
    Roberto Giulio Francesco Ghidoni
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Aramis Albertini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    10
    Jason Brönnimann
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Jader Minoletti
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    6
    Rafael Pinto Teixeira
     
    8
    Leon Qymyri
    7
    Jacopo Matrone
    14
    Giovanni Lombardi
    3
    Dennis Ferrara
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michel Angelotti
     
    Giuseppe Cane
    Assente
    Piero Ferrari

    AC Audax Gudo

    1 Marini 3 Micaletto 9 Ibrahimi 8 Grossi 20 Borges 17 Spada 4 Minetti (C) 10 Bacchetti 7 Addis 13 Manetti 11 Grgic
     
    1
    Damiano Marini
    Portiere
    3
    Lorenzo Micaletto
    Difensore centrale destro (zona)
    9
    Egzon Ibrahimi
    Difensore centrale
    8
    Patrick Grossi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    20
    Ricardo Borges Oliveira Filho
    Centrocampista difensivo
    17
    Davide Spada
    Centrocampista centrale
     
    4
    Nadir Minetti(C)
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Gabriel Bacchetti
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Mathias Addis
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Nadir Manetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Toni Grgic
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    18
    Cristiano Pettinato
    15
    Nicolas Schneeberger
    2
    Luca Marcionetti
    16
    Hasan Bajrami
     
    Allenatore
     
    Tommaso Cavarretta
     
    Athos Minetti
    Assente
    Reto Losa