Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - Vorrunde - 08.10.2019 20:15
Raggruppamento San Bernardo 2
70' Jona Morf
1:6
(0:3)
ABC
2' Antonio Valente
21' Thomas Rezzadore
42' Fabio Perri
47' Thomas Rezzadore
74' Stefano Dotesio
89' Antonio Valente
    • Rete 1:6
      Rete   Cademario
      Marcatore Antonio Valente
    • Rete 1:5
      Rete   Cademario
      Marcatore Stefano Dotesio
    • Rete 1:4
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Jona Morf (Penalty)
    • Rete 0:4
      Rete   Cademario
      Marcatore Thomas Rezzadore
    • Rete 0:3
      Rete   Cademario
      Marcatore Fabio Perri
    • Rete 0:2
      Rete   Cademario
      Marcatore Thomas Rezzadore
    • Rete 0:1
      Rete   Cademario
      Marcatore Antonio Valente

    Raggruppamento San Bernardo 2

    1 Balatti (C) 3 Gholami 4 Callegari 22 Agustoni 19 Di Mauro 10 Bakaric 7 Morf 15 Sarno 11 Branca 20 Mancini 8 Pelli
     
    1
    Federico Balatti(C)
    Portiere
    3
    Mohammad Mahdi Gholami
    Difensore esterno destro
    4
    David Callegari
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Daniel Agustoni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    19
    Luca Di Mauro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Nicholas Bakaric
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Jona Morf
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    15
    Ivan Sarno
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Manuele Branca
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Christopher Mancini
    Prima punta destra
    8
    Andrea Pelli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    2
    Damiano Palmieri
    16
    Simone D Angelo
    17
    Nahom Awet
    Allenatore
     
    Gerardo Giammatteo
     
    Daniele Galdi
     
    René Morf

    ABC

    1 Zali 3 Rezzadore 4 Matis 11 Dotesio 19 Rodrigues 16 Lochiatto 6 Gaberell 10 Rezzadore (C) 2 Müntener 8 Perri 9 Valente
     
    1
    Daniele Zali
    Portiere
    3
    Yannick Rezzadore
    Difensore esterno destro
    4
    Mattia Matis
    Difensore centrale destro (zona)
    11
    Stefano Dotesio
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    19
    Luis Miguel Rodrigues Almeida
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Rocco Lochiatto
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Sacha Gaberell
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Thomas Rezzadore(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    2
    Nils Müntener
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Fabio Perri
    Prima punta destra
     
    9
    Antonio Valente
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    17
    Francesco Marrazzo
    7
    Robin Regusci
    15
    Andrea Cerutti
    18
    Francesco Andali
    20
    Giuseppe Perri
    Allenatore
     
    Simone Tisat
     
    Andrea Mariniello
    Assente
    Salih Umit Türkkan
    Lenni Baggio
    Bryan Righetti
    Fabio Woodtli
    Simone Troiano