Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - Vorrunde - 08.10.2019 20:15
Grandinani
29' Jan Bigiolli
109' Paulo Sergio Correia
113' Alessandro Da Rocha
8:9 dr
(1:1)
(1:1)
Team Camoghè
36' Maicol Belotti
115' Omar Battaglino
117' Steve Copat
    • Rete 3:3
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Steve Copat
    • Rete 3:2
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Omar Battaglino
    • Rete 3:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Alessandro Da Rocha Machado
    • Rete 2:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Paulo Sergio Correia De Almeida
    • Ammonizione Gabriel Mondini (Sant' Antonino)
      Ammonizione Gabriel Mondini (Sant' Antonino)
    • Ammonizione Paulo Sergio Correia De Almeida (Alta Moesa)
      Ammonizione Paulo Sergio Correia De Almeida (Alta Moesa)
    • Rete 1:1
      Rete   Sant' Antonino
      Marcatore Maicol Belotti
    • Rete 1:0
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Jan Bigiolli

    Grandinani

    3 Manzoni 2 Nicola 4 De Filippis 12 Chebaro 6 Bigiolli (C) 17 Da Rocha 10 Cereghetti 11 Mainetti 18 Bomio 7 Correia
     
    3
    Paolo Manzoni
    Difensore esterno destro
    2
    Jonathan Nicola
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Eric De Filippis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    12
    Tarek Chebaro
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Jan Bigiolli(C)
    Centrocampista interno destro
     
    17
    Alessandro Da Rocha Machado
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Enea Cereghetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Simone Mainetti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Luca Bomio
    Attaccante di sostegno
    7
    Paulo Sergio Correia De Almeida
    Attaccante di punta
      
    1
    Marco Sonognini
    Portiere di riserva
    Giocatori di riserva
    13
    Stefan Irimia
    15
    Riccardo Gianatti
    14
    Wassim Joppini
    8
    Nicolas Pfänder
    9
    Fabio Correia De Almeida
    Allenatore
     
    Jarno Brugnetti
    Assente
    Micael Rei
    Lennon Consoli
    Rafael Lanfranchi
    Ryan Steiner
    Diego Jörger

    Team Camoghè

    1 Reho 12 Casartelli 4 Mazzei 5 Piccolo 3 Novaresi 11 Steiner 8 Belotti 6 Trovato (C) 7 Mondini 14 Battaglino 10 El Mismar
     
    1
    Jacopo Reho
    Portiere
    12
    Niccolo Casartelli
    Difensore esterno destro
    4
    Francesco Mazzei
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Daniele Piccolo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Samuele Novaresi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Theo Steiner
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Maicol Belotti
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Marvin Trovato(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Gabriel Mondini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    14
    Omar Battaglino
    Prima punta destra
     
    10
    Fadi El Mismar
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    17
    Lorenzo Lancini
    2
    Samuel Mocettini
     
    16
    Steve Copat
     
    9
    Abebaw Mordasini
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mirco Fiorati
     
    Giovanni Brullo