Match center

Cup - Super-Cup (Senioren 40+) - Final - 30.08.2019 20:15
FC Bioggio
3' Michele Dei Cas
25' Dario Prezza
37' Alessandro Broccucci
3:1
(2:1)
FC Rancate
31' Gabriele Perrone
    • Espulsione Daniele Gaffuri (Rancate)
      Espulsione Daniele Gaffuri (Rancate)
      Doppia ammonizione
    • Ammonizione Gabriele Perrone (Rancate)
      Ammonizione Gabriele Perrone (Rancate)
    • Ammonizione Leandro Vanini (Rancate)
      Ammonizione Leandro Vanini (Rancate)
    • Ammonizione Daniele Gaffuri (Rancate)
      Ammonizione Daniele Gaffuri (Rancate)
    • Rete 3:1
      Rete   Bioggio
      Marcatore Alessandro Broccucci
    • Rete 2:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Gabriele Perrone (Penalty)
    • Rete 2:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Dario Prezza
    • Rete 1:0
      Rete   Bioggio
      Marcatore Michele Dei Cas

    FC Bioggio

    1 Boschetti 10 Pissoglio 5 Dotta 13 Dei Cas 18 Masarati 8 Panzer (C) 7 Romagna 22 Broccucci 3 Prezza 4 Haag 15 Centorrino
     
    1
    Alex Boschetti
    Portiere
    10
    Niki Pissoglio
    Libero
    5
    Matteo Dotta
    Stopper
    13
    Michele Dei Cas
    Centrocampista difensivo
     
    18
    Roberto Masarati
    Centrocampista centrale
    8
    Mose Panzer(C)
    Attaccante di sostegno
    7
    Ygor Romagna
    Ala destra
    22
    Alessandro Broccucci
    Centravanti
     
    3
    Dario Prezza
    Ala sinistra
     
    4
    Sandro Haag
    Prima punta destra
    15
    Luigi Centorrino
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    70
    Simone Norese
    19
    Ampelio Sartori
    25
    Alain Cossi
    21
    Oscar Callegaro
    20
    Marc Sasso
    2
    Daniele Bommarito
    24
    Marco Legnani
    Allenatore
     
    Ygor Romagna

    FC Rancate

    1 Di Biase 3 Tosi 2 Sannino 4 Perrone 15 Carroccio 6 Cantagalli (C) 10 Attuario 8 Verde 9 Moschini 7 Trotta 11 Cairoli
     
    1
    Stefano Di Biase
    Portiere
    3
    Bruno Tosi
    Difensore central sinistro
    2
    Andrea Sannino
    Difensore esterno destro
    4
    Gabriele Perrone
    Difensore centrale destro (zona)
      
    15
    Cirino Carroccio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Angelo Cantagalli(C)
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Michele Attuario
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Fiore Verde
    Centrocampista interno destro (zona)
    9
    Alberto Moschini
    Centravanti
    7
    Luca Trotta
    Prima punta destra
    11
    Luca Cairoli
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Leandro Vanini
     
    14
    Ivandro Ingletto
    18
    Giuseppe Nania
    19
    Daniele Gaffuri
      
    17
    Paolo Sciessere
    13
    Arturo Bettoni
    16
    Delfio Craco
    Allenatore
     
    Rosario Dolce
     
    Leandro Vanini
    Assente
    Giuseppe Celso
    Santo Nardi
    Luca Lupi
    Antonio Martorana
    Rossano Livi