Match center

Sanzioni - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 finale

AC Arbedo-Castione
Mattia Turano
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514433
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
ASM Arzo
Matteo Rusca
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514439
Sanzione disciplinare del 17.10.2018
GC Biaschesi
Benjamin Bajrami
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514432
Sanzione disciplinare del 15.11.2018
FC Bioggio
Josue Gutierrez
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514440
Sanzione disciplinare del 11.10.2018
AS Breganzona
Alessio Basalini
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514438
Sanzione disciplinare del 18.10.2018
Thor Dublin
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514438
Sanzione disciplinare del 18.10.2018
Riccardo Ernst Klemm
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514438
Sanzione disciplinare del 18.10.2018
AS Coldrerio
Matteo Cantaluppi
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514437
Sanzione disciplinare del 17.10.2018
Devis Tettamanti
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514437
Sanzione disciplinare del 17.10.2018
Losone Sportiva
Denis Grgic
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514431
Sanzione disciplinare del 12.10.2018
FC Savosa-Massagno
Jawid Faizi
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514437
Sanzione disciplinare del 17.10.2018
US Monte Carasso
Paulo Ricardo Peixoto
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514432
Sanzione disciplinare del 15.11.2018
FC Riva
Andrea Fasetti
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514444
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
Giacomo Ferreto
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514444
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
AC Taverne
Dario Simonetti
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514438
Sanzione disciplinare del 18.10.2018
FC Stella Capriasca
Luca Pisano
Cartellino rosso (giocatori) (1)
Sospensioni: 1
no. gara 514436
Sanzione disciplinare del 24.10.2018
Miro Soldini
Cartellino rosso (giocatori) (1)
Sospensioni: 1
no. gara 514436
Sanzione disciplinare del 24.10.2018
US Verscio
Mattia Gerber
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514434
Sanzione disciplinare del 17.10.2018
Mirto Schaad
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514434
Sanzione disciplinare del 17.10.2018
FC Melide
Ayman Majed
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514441
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
Vedeggio Calcio
Mario Arigoni
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514439
Sanzione disciplinare del 17.10.2018
Stefano Foresta
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514439
Sanzione disciplinare del 17.10.2018
FC Mendrisio
Marco Dalla Valle
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514444
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
Fabio Di Muro
Cartellino rosso (giocatori) (1)
Sospensioni: 1
no. gara 514444
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
Manuele Huber
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514444
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
FC Gambarogno-Contone
Robin Cattaneo
Cartellino rosso (giocatori) (1)
Sospensioni: 1
no. gara 514434
Sanzione disciplinare del 17.10.2018
Andrea Ferrazzo
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514434
Sanzione disciplinare del 17.10.2018
AC Malcantone 2015
Gianni Beatrice
Cartellino rosso (giocatori) (1)
Sospensioni: 3
no. gara 514441
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
Gianni Beatrice
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514441
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
Riccardo Pedersoli
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514441
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
FC Alta Moesa
Enea Cereghetti
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514433
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
Lennon Consoli
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514433
Sanzione disciplinare del 10.10.2018
Marc Tognola
Cartellino giallo (giocatori) (1)
no. gara 514433
Sanzione disciplinare del 10.10.2018