Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - Final - 30.05.2019 17:00
AC Taverne
49' Lorenzo Saredi
1:3
(0:2)
FC Chiasso
3' Luca Tiozzo
12' Luca Tiozzo
76' Andrea Nicola Meoli
    • Rete 1:3
      Rete   Chiasso
      Marcatore Andrea Nicola Meoli
    • Ammonizione Francesco Fontana (Taverne)
      Ammonizione Francesco Fontana (Taverne)
    • Ammonizione Mustafa Butun (Chiasso)
      Ammonizione Mustafa Butun (Chiasso)
    • Rete 1:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Lorenzo Saredi
    • Rete 0:2
      Rete   Chiasso
      Marcatore Luca Tiozzo
    • Rete 0:1
      Rete   Chiasso
      Marcatore Luca Tiozzo

    AC Taverne

    12 Pezzoli 15 Fioroni 13 Dinale 6 Simonetti (C) 3 Roth 8 Bianchi 10 Fontana 5 Serra 18 Ruberto 7 Dell Era 11 Saredi
     
    12
    Loris Pezzoli
    Portiere
    15
    Enea Fioroni
    Difensore esterno destro
    13
    Loris Dinale
    Difensore centrale
    6
    Dario Simonetti(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Moritz Roth
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Diego Bianchi
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Francesco Fontana
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    5
    Giulio Serra
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Matteo Ruberto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Gioele Dell Era
    Attaccante di sostegno
    11
    Lorenzo Saredi
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    1
    Samuele Di Chiara
    14
    Enea Crivelli
    2
    Giulio Baccanelli
    16
    Luca Bosshard
    4
    Ylli Neziri
    17
    Riccardo Matarise
    9
    Mattia Ferrazzini
    Allenatore
     
    Gabriele Regusci
     
    Tommaso Nero

    FC Chiasso

    1 Cortese 5 Karina 2 El Aidy 4 Canonaco 3 Peverelli 6 Alija 11 Roncoroni 8 Butun 7 Cereghetti (C) 14 Ballerini 9 Tiozzo
     
    1
    Alessandro Cortese
    Portiere
    5
    Kristian Karina
    Stopper
    2
    Mohamed El Aidy
    Difensore esterno destro
    4
    Francesco Canonaco
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Gionata Peverelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Gerald Alija
    Centrocampista centrale
    11
    Alessandro Roncoroni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Mustafa Butun
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    7
    Renato Cereghetti(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Mattia Ballerini
    Attaccante di punta
    9
    Luca Tiozzo
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    12
    Carlo Braglia
    16
    Mattia Medici
    15
    Mokrane Amrar
    17
    Filippo Gamba
    18
    Simone Santacroce
    13
    Burim Zenelaj
    10
    Andrea Nicola Meoli
     
    Allenatore
     
    Dario Rota
     
    Sergej Speroni
    Assente
    Anthony Panella
    Filippo Ferrara
    Yassin Sbai
    Raffaele Annunziata