Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/2 - Final - 17.04.2019 20:30
FC Stella Capriasca
0:2
(0:1)
AC Taverne
45' Matteo Ruberto
64' Francesco Fontana
    • Ammonizione Loris Dinale (Taverne)
      Ammonizione Loris Dinale (Taverne)
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Francesco Fontana
    • Ammonizione Daniel Guerra (Stella Capriasca)
      Ammonizione Daniel Guerra (Stella Capriasca)
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Matteo Ruberto

    FC Stella Capriasca

    1 Guerra 21 Lorenzetti 4 Osele 3 Copa 16 Soldini 14 Aharh 6 Pellegrini (C) 17 Morosoli 5 Mondia 18 Crivelli 10 Campana
     
    1
    Daniel Guerra
    Portiere
     
    21
    Zeno Lorenzetti
    Difensore esterno destro
    4
    Diego Osele
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Alan Copa
    Difensore centrale sinistro (zona)
    16
    Miro Soldini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Tommaso Aharh
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Elia Pellegrini(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Alessandro Morosoli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Stefano Mondia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Serse Crivelli
    Prima punta destra
    10
    Giona Campana
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Stefano Mureddu
    22
    Gabriele Marzini
    11
    Filippo Campana
    7
    Eric Mariniello
    15
    Akim Mazzucchelli
    8
    Enea Clementi
    9
    Matteo Colombo
    Allenatore
     
    Michele Tomasini
     
    Patrick Jacobi
    Assente
    Alessandro Castelli
    Bryan Baccanelli
    Marco Libera
    Loïc Moggi
    Silas Moggi
    Loris Ebnöter
    Marc Busacchi
    Filippo Amaro

    AC Taverne

    1 Di Chiara 14 Crivelli 6 Simonetti 13 Dinale 3 Roth 16 Fioroni 17 Matarise 5 Serra 18 Ruberto 10 Fontana 7 Dell Era (C)
     
    1
    Samuele Di Chiara
    Portiere
    14
    Enea Crivelli
    Difensore esterno destro
    6
    Dario Simonetti
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Loris Dinale
    Difensore centrale
     
    3
    Moritz Roth
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Enea Fioroni
    Centrocampista centrale
    17
    Riccardo Matarise
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Giulio Serra
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Matteo Ruberto
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    10
    Francesco Fontana
    Attaccante di sostegno dersto
     
    7
    Gioele Dell Era(C)
    Attaccante di sostegno
    Giocatori di riserva
    12
    Loris Pezzoli
    2
    Giulio Baccanelli
    4
    Ylli Neziri
    15
    Filippo Python
    8
    Diego Bianchi
    11
    Samuele Giovannini
    9
    Lorenzo Saredi
    Allenatore
     
    Gabriele Regusci
     
    Tommaso Nero
    Assente
    Jovan Bozin
    Rocco Catalano
    Fabio Targa
    Luca Bosshard
    Daniel Perez