Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 - Final - 17.10.2018 20:45
AS Breganzona
0:2
(0:1)
AC Taverne
30' Alessandro Sergio
85' Riccardo Matarise
    • Rete 0:2
      Rete   Taverne
      Marcatore Riccardo Matarise
    • Ammonizione Alessio Basalini (Breganzona)
      Ammonizione Alessio Basalini (Breganzona)
    • Ammonizione Riccardo Ernst Klemm (Breganzona)
      Ammonizione Riccardo Ernst Klemm (Breganzona)
    • Ammonizione Thor Dublin (Breganzona)
      Ammonizione Thor Dublin (Breganzona)
    • Ammonizione Dario Simonetti (Taverne)
      Ammonizione Dario Simonetti (Taverne)
    • Rete 0:1
      Rete   Taverne
      Marcatore Alessandro Sergio

    AS Breganzona

    1 Berg 24 Ferella 4 Veselinovic 5 Gallbani 2 Bonaventura 8 De Aquino 9 Scotto 11 Marzo 7 Alves 18 Basalini 10 Pereira (C)
     
    1
    Noah Berg
    Portiere
    24
    Robin Ferella
    Difensore esterno destro
    4
    Dario Veselinovic
    Difensore centrale
    5
    Aron Gallbani
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    David Bonaventura
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Renan De Aquino Künzler
    Centrocampista difensivo
    9
    Alessandro Scotto
    Centrocampista centrale
    11
    Davide Marzo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Daniel Armando Alves Cunha
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    18
    Alessio Basalini
    Centravanti
     
    10
    Ramiro Miguel Pereira Marques(C)
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    99
    Ivan Kultan
    3
    Riccardo Ernst Klemm
     
    6
    Thor Dublin
     
    45
    Besian Islamaj
    20
    Anthony Grisoni
    19
    Alessandro Cardinali
    Allenatore
     
    Carlo Del Fante
     
    Alessandro Villa
    Assente
    Silvio Solorzano
    Yago Düblin
    Filippo Stefanelli
    Christian Corti
    Jonathan Hayward
    Mauro German Schümperli
    Kim Soldati
    Elton Isenaj

    AC Taverne

    1 Trombini 2 Baccanelli 6 Simonetti 9 Haas 3 Roth 14 Bianchi 17 Matarise 10 Fontana 5 Serra 18 Ruberto (C) 11 Sergio
     
    1
    Stefano Trombini
    Portiere
    2
    Giulio Baccanelli
    Difensore esterno destro
    6
    Dario Simonetti
    Difensore centrale destro (zona)
     
    9
    Manuel Haas
    Difensore centrale
    3
    Moritz Roth
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Diego Bianchi
    Centrocampista centrale
    17
    Riccardo Matarise
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    10
    Francesco Fontana
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Giulio Serra
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    18
    Matteo Ruberto(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Alessandro Sergio
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    7
    Massimo Bordogna
    4
    Rocco Catalano
    16
    Lorenzo Saredi
    15
    Luca Bosshard
    8
    Mattia Ferrazzini
    13
    Fabio Targa
    Allenatore
     
    Gabriele Regusci
     
    Stefano Marrazzo