Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 - Final - 15.10.2018 20:00
Raggr. Melezza/Vallemaggia
8' Fabian Sartori
10' Matteo Rossi
56' Mattia Gerber
3:5 dp
(3:3)
(2:1)
Team Allievi Gambarogno-Contone
13' Alessandro Favini
48' Robin Cattaneo
62' Leo Robustelli
97' Robin Cattaneo
116' Leo Robustelli
    • Rete 3:5
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Leo Robustelli
    • Ammonizione Mattia Gerber (Verscio)
      Ammonizione Mattia Gerber (Verscio)
    • Espulsione Robin Cattaneo (Gambarogno-Contone)
      Espulsione Robin Cattaneo (Gambarogno-Contone)
    • Ammonizione Andrea Ferrazzo (Gambarogno-Contone)
      Ammonizione Andrea Ferrazzo (Gambarogno-Contone)
    • Rete 3:4
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Robin Cattaneo
    • Ammonizione Mirto Schaad (Verscio)
      Ammonizione Mirto Schaad (Verscio)
    • Rete 3:3
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Leo Robustelli
    • Rete 3:2
      Rete   Verscio
      Marcatore Mattia Gerber
    • Rete 2:2
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Robin Cattaneo
    • Rete 2:1
      Rete   Gambarogno-Contone
      Marcatore Alessandro Favini
    • Rete 2:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Matteo Rossi
    • Rete 1:0
      Rete   Verscio
      Marcatore Fabian Sartori

    Raggr. Melezza/Vallemaggia

    1 Ascheri 4 Randazzo 16 Mattei 5 Schaad 3 Demarchi 6 Canonica 17 Sartori 7 Coduri 11 Rossi (C) 20 Speziale 22 Gerber
     
    1
    Jayson Ascheri
    Portiere
    4
    Alessio Randazzo
    Difensore esterno destro
    16
    Marco Mattei
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Mirto Schaad
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Nicolo Demarchi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Andrea Canonica
    Centrocampista centrale
    17
    Fabian Sartori
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    7
    Lorenzo Coduri
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Matteo Rossi(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    20
    Enea Speziale
    Prima punta destra
    22
    Mattia Gerber
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    12
    Noah Giovanettina
    21
    Patrick Lorini
    18
    Elia Capella
    14
    Donat Canepa
    13
    William Pozzi
    Allenatore
     
    Davide Parisi
     
    Aleksandar Bauk

    Team Allievi Gambarogno-Contone

    1 Kaufmann 4 Ferrazzo 5 Zanini 2 Zucconi 8 Perucchini 10 Bär (C) 7 Carril 3 Ivancic 6 Pessognelli 14 Favini 17 Brook
     
    1
    Enrico Kaufmann
    Portiere
    4
    Andrea Ferrazzo
    Difensore esterno destro
     
    5
    Matteo Zanini
    Difensore centrale
    2
    Aron Zucconi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Alex Perucchini
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Marvin Bär(C)
    Centrocampista interno sinistro
    7
    Joao Filipe Carril Ferreira
    Centrocampista esterno destro (zona)
    3
    Mirko Ivancic
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Giacomo Pessognelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Alessandro Favini
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    17
    Mael Brook
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Bryan Pescia
    9
    Robin Cattaneo
       
    11
    Aaron Giuseppe Gioia
    15
    Leo Robustelli
      
    20
    Nicolo Venturi
    Allenatore
     
    Stephen Kama
     
    Mauro Robustelli
    Assente
    Noah Vosti
    Simone Nicoletti
    Baran Tektas