Match center

Cup - Tessiner Cup Senioren 30+ - 1/4 - Final - 16.04.2019 20:30
GC Carassesi
2' Stefano Guatieri
32' Andrea Folino
44' Franco Panarelli
3:1
(2:1)
FC Collina d'Oro
27' Carlo Zarattini
    • Ammonizione Stefano Guatieri (Carassesi)
      Ammonizione Stefano Guatieri (Carassesi)
    • Ammonizione Andrea Folino (Carassesi)
      Ammonizione Andrea Folino (Carassesi)
    • Rete 3:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Franco Panarelli
    • Ammonizione Stefano Guggiari (Collina)
      Ammonizione Stefano Guggiari (Collina)
    • Rete 2:1
      Rete   Carassesi
      Marcatore Andrea Folino (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Collina
      Marcatore Carlo Zarattini
    • Rete 1:0
      Rete   Carassesi
      Marcatore Stefano Guatieri

    GC Carassesi

    21 Barbagallo 3 Rota 4 Beltrami 14 Keller 2 De Gara 7 Raso 5 Guatieri (C) 10 Folino 11 Spolidoro 8 Demirkiran 6 Panarelli
     
    21
    Davide Barbagallo
    Portiere
    3
    Sebastiano Rota
    Difensore esterno destro
    4
    Diego Beltrami
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Jody Keller
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Paolo De Gara
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Angelo Raso
    Centrocampista esterno destro (zona)
    5
    Stefano Guatieri(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    10
    Andrea Folino
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    11
    Natale Spolidoro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Gökhan Demirkiran
    Prima punta destra
    6
    Franco Panarelli
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    12
    Roberto Scuncio
    17
    Fabio Quaceci
    15
    Fabio Arrivoli
    16
    Michel Coccia
     
    9
    Antonio Mu
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Maurizio Pensa

    FC Collina d'Oro

    12 Guggiari 4 Cocchi 18 Capelli 21 Lodigiani 17 Vital 20 Enrique 5 Beretta 33 Magrino 11 Zarattini 14 Abbondanza 7 Gottardi (C)
     
    12
    Stefano Guggiari
    Portiere
     
    4
    Marco Cocchi
    Difensore central sinistro
    18
    Christian Capelli
    Difensore esterno destro
    21
    Marco Lodigiani
    Difensore centrale destro (zona)
    17
    Steve Vital
    Difensore esterno sinistro (zona)
    20
    Silvio Enrique
    Centrocampista difensivo
    5
    Milo Beretta
    Esterno destro
    33
    Silvano Magrino
    Esterno destro
    11
    Carlo Zarattini
    Attaccante di sostegno
     
    14
    Paolo Abbondanza
    Prima punta destra
    7
    Daniele Gottardi(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Matteo Masera
     
    19
    Michele Rezzonico
     
    26
    Stephen Kama
     
    22
    Cristian Antonio Ordas Fernandez
    8
    Sandro Enrique
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Sandro Enrique