Match center

Cup - Tessiner Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final - 17.10.2018 20:30
AS Riarena
63' Davide Turello
77' Davide Turello
2:1
(0:0)
AC Sementina
64' Angelo Gentile
    • Rete 2:1
      Rete   Riarena
      Marcatore Davide Turello
    • Rete 1:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Angelo Gentile
    • Rete 1:0
      Rete   Riarena
      Marcatore Davide Turello

    AS Riarena

    22 Criscione 6 Facchinetti 8 Antoniutti (C) 14 Ferati 2 Palumbo 18 Zaccardi 9 Balestra 10 Saliji 7 Del Bello 19 Marciano 11 Rasponi
     
    22
    Giuseppe Criscione
    Portiere
    6
    Simone Facchinetti
    Difensore esterno destro
    8
    Silvano Antoniutti(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Miralem Ferati
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Nicolo Palumbo
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Mauro Zaccardi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Lorenzo Balestra
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Denis Saliji
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Marco Del Bello
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    19
    Elio Marciano
    Prima punta destra
    11
    Antonio Rasponi
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Fabio De Grandi
    3
    Daniele Fusco
    17
    Alessandro Manfreda
    4
    Omar Chiappetta
    21
    Andrea Graziani
    13
    Claudio Sora
    16
    Davide Turello
      
    Allenatore
     
    Claudio Sora

    AC Sementina

    99 Colucci 2 Circiello 27 Froio 12 Alijaj (C) 29 Piemonte 24 Milosevic 32 Cerfeda 11 Aloe 17 Brizzi 7 Grano 14 Gentile
     
    99
    Antonio Colucci
    Portiere
    2
    Luciano Circiello Negreiro
    Difensore esterno destro
    27
    Salvatore Froio
    Difensore centrale destro (zona)
    12
    Hajdar Alijaj(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    29
    Fabrizio Piemonte
    Difensore esterno sinistro (zona)
    24
    Savo Milosevic
    Centrocampista esterno destro (zona)
    32
    Gabriele Cerfeda
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Aramis Aloe
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Domenico Brizzi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Giuseppe Grano
    Prima punta destra
    14
    Angelo Gentile
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Emanuele Sapia
    16
    Pietro Palumbo
    13
    Marco Cortesi
    26
    Simone lombardo
    9
    Carmine Recce
    21
    Guido Lombardo
    Allenatore
     
    Carmine Recce
    Assente
    Domenico Cistaro
    Daniele Lerose
    Constant Kouonga
    Marco Bruno
    Gaetano Milano
    Pero Stevanovic