Match center

Cup - Tessiner Cup Senioren 40+ - 1/8 - Final - 22.10.2018 20:30
AS Minusio
50' Angelo Muoio
68' Angelo Muoio
70' Angelo Muoio
3:5
(0:4)
Raggr. Castello-Coldrerio
16' Sergio Tambuzzo
16' Giuseppe Castrianni
28' Giuseppe Castrianni
35' Massimo Parravicini
44' Giuseppe Castrianni
    • Rete 3:5
      Rete   Minusio
      Marcatore Angelo Muoio
    • Rete 2:5
      Rete   Minusio
      Marcatore Angelo Muoio
    • Rete 1:5
      Rete   Minusio
      Marcatore Angelo Muoio
    • Rete 0:5
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Giuseppe Castrianni
    • Rete 0:4
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Massimo Parravicini (Penalty)
    • Rete 0:3
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Giuseppe Castrianni
    • Rete 0:2
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Sergio Tambuzzo
    • Rete 0:1
      Rete   Coldrerio
      Marcatore Giuseppe Castrianni (Penalty)

    AS Minusio

    46 Galante 11 La Rocca 2 Pintauro 18 Morciano 15 Balestra 22 Solomita 23 Di Domenico 6 Poletti 8 Gamboni (C) 7 Confortini 10 Muoio
     
    46
    Patrick Galante
    Portiere
    11
    Marco La Rocca
    Difensore esterno destro
    2
    Michele Pintauro
    Difensore centrale destro (zona)
    18
    Massimo Morciano
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Luca Balestra
    Difensore esterno sinistro (zona)
    22
    Adalberto Solomita
    Centrocampista esterno destro (zona)
    23
    Giuliano Di Domenico
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Patric Poletti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Tiziano Gamboni(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Cristian Confortini
    Prima punta destra
    10
    Angelo Muoio
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    3
    Walter Piffero
    69
    Christian Hugelmann
    30
    Aristoteles Manouras
    14
    Massimiliano Rubino
    17
    Gianluigi Vigliotti
    Allenatore
     
    Michele Pintauro

    Raggr. Castello-Coldrerio

    1 Canavesi 2 Mancuso 4 Monti (C) 6 Musumeci 15 Giorgio 10 Attuario 11 Iscaro 17 Corti 3 Castrianni 8 Butti 19 Scomparin
     
    1
    Paolo Canavesi
    Portiere
    2
    Marco Mancuso
    Difensore esterno destro
    4
    Fabio Monti(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Antonio Musumeci
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Andrea Giorgio
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Michele Attuario
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Simone Iscaro
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Daniele Corti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    3
    Giuseppe Castrianni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    8
    Andrea Butti
    Prima punta destra
    19
    Rossano Scomparin
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    5
    Alberto Panarella
    14
    Francesco Da Canal
    21
    Sergio Tambuzzo
     
    18
    Nicola Comacchio
    9
    Massimo Parravicini
     
    7
    Luca Trotta
    12
    Gianfranco Caccavo
    Allenatore
     
    Mauro Galdini
    Assente
    Walter Lambrughi
    Francesco Fiore
    Salvatore Bertuccio