Match center

Cup - Tessiner Cup Senioren 40+ - 1/8 - Final - 16.10.2018 20:15
FC Rancate
51' Calogero Montana
64' Delfio Craco
7:5 dr
(2:2)
(0:2)
Basso Ceresio - FC Melano
10' Luca Cappelletti
25' Diego Siddi
    • Rete 2:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Delfio Craco
    • Rete 1:2
      Rete   Rancate
      Marcatore Calogero Montana
    • Ammonizione Antonio Martorana (Rancate)
      Ammonizione Antonio Martorana (Rancate)
    • Rete 0:2
      Rete   Melano
      Marcatore Diego Siddi
    • Rete 0:1
      Rete   Melano
      Marcatore Luca Cappelletti

    FC Rancate

    1 Di Biase 14 Sgarzi 5 Perrone 3 Carroccio 4 Cantagalli (C) 6 Verde 7 Gaddi 11 Sannino 18 Martella 10 Montana 9 Sciessere
     
    1
    Stefano Di Biase
    Portiere
    14
    Andrea Sgarzi
    Difensore esterno destro
    5
    Gabriele Perrone
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Cirino Carroccio
    Difensore centrale
    4
    Angelo Cantagalli(C)
    Centrocampista interno destro
    6
    Fiore Verde
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Armando Gaddi
    Esterno destro
    11
    Andrea Sannino
    Esterno sinistro
    18
    Alberto Martella
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Calogero Montana
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Paolo Sciessere
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    15
    Giuseppe Celso
    2
    Ivandro Ingletto
    16
    Massimo Vicini
    19
    Giuseppe Nania
     
    17
    Antonio Martorana
     
    13
    Arturo Bettoni
    8
    Delfio Craco
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rosario Dolce
     
    Leandro Vanini
    Assente
    Daniele Gaffuri
    Igor Nacinovic
    Bruno Tosi
    Rossano Livi
    Leandro Vanini

    Basso Ceresio - FC Melano

    1 Bianchi 4 Dalla Bona 2 Pedergnana 7 Sabato (C) 3 Scarpantoni 15 Cappelletti 5 Lattuada 11 Mazzocchin 18 Golino 8 Guarisco 17 Siddi
     
    1
    Fabio Bianchi
    Portiere
    4
    Giorgio Dalla Bona
    Libero
    2
    Silvio Pedergnana
    Difensore central sinistro
    7
    Bruno Sabato(C)
    Difensore esterno destro
    3
    Giovanni Scarpantoni
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Luca Cappelletti
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    5
    Massimo Lattuada
    Centrocampista difensivo
    11
    Mauro Mazzocchin
    Centrocampista sinistro difensivo
    18
    Francesco Golino
    Centrocampista centrale
    8
    Christian Guarisco
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Diego Siddi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    Giocatori di riserva
    14
    Dante Bolzoni
     
    6
    Giancarlo Risetti
    12
    Paolo Noto
    13
    Daniele Citera
    10
    Salvatore Blandino
    9
    Andrea Guarisco
    16
    Alessandro Mollo
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gian Paolo Tommasini
     
    Fabrizio Zocchetti