Match center

Cup - Tessiner Cup (Aktive) - Vorrunde - 12.09.2018 20:30
US Chironico
66' Mauro Darani
1:3
(0:0)
AS Villa Luganese
47' Marco Saltamacchia
52' Sebastijan Ashimi
85' Michael Barbieri
    • Rete 1:3
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Michael Barbieri
    • Ammonizione Manuel Cardoso Rodrigues (Villa Luganese)
      Ammonizione Manuel Cardoso Rodrigues (Villa Luganese)
    • Rete 1:2
      Rete   Chironico
      Marcatore Mauro Darani
    • Rete 0:2
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Sebastijan Ashimi
    • Rete 0:1
      Rete   Villa Luganese
      Marcatore Marco Saltamacchia
    • Ammonizione Tobia Darani (Chironico)
      Ammonizione Tobia Darani (Chironico)
    • Ammonizione Stefano Sottocorno (Chironico)
      Ammonizione Stefano Sottocorno (Chironico)

    US Chironico

    1 De Peron 11 De Giovanetti 16 Guerra 6 Darani 15 Bosia 20 Sottocorno 8 Imperatori 18 Barudoni (C) 19 Gaiani 9 Piemontesi 7 Arcioni
     
    1
    Gabriele De Peron
    Portiere
    11
    Michel De Giovanetti
    Difensore central sinistro
    16
    Sacha Guerra
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Mauro Darani
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    15
    Isacco Bosia
    Centrocampista interno sinistro
    20
    Stefano Sottocorno
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    8
    Christian Imperatori
    Esterno sinistro
    18
    Andrea Barudoni(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
    19
    Nadir Gaiani
    Ala destra
    9
    Mattia Piemontesi
    Ala sinistra
    7
    Alessandro Arcioni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Simone Azzali
    14
    Patrizio Farei
    4
    Omar Zanetti
     
    10
    Tobia Darani
     
    17
    Carlo Bonetti
    12
    Nicola Giudici
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Luca Maddalon

    AS Villa Luganese

    1 Gonzales 2 Saltamacchia 4 Foti 5 Vismara 3 Mancuso 6 Cardoso 16 Neves 9 Galeri 11 Besomi 8 Ashimi 10 Barbieri (C)
     
    1
    Francisco Gonzales
    Portiere
    2
    Marco Saltamacchia
    Difensore central destro
     
    4
    Anthony Foti
    Difensore esterno destro
    5
    Michele Vismara
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Francesco Mancuso
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Manuel Cardoso Rodrigues
    Centrocampista centrale
     
    16
    Dennis Neves Ferreira
    Centrocampista esterno destro (zona)
    9
    Robinson Galeri
    Centrocampista interno destro (zona)
    11
    Giorgio Besomi
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Sebastijan Ashimi
    Centravanti
     
    10
    Michael Barbieri(C)
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Gerardo Chiauzzi
    14
    Giuseppe Mancuso
    17
    Gianluca Molinari
    13
    Armando Nero
     
    7
    Dylan Rodrigues Pereira
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Gianluca Falconi
     
    Tiziano Andreazza
    Assente
    Gioele Zgraggen
    Willy Kewyn Parra
    Raffaele Chiari
    Diego Ayrto Rodrigues
    Mattia Giuliano Pozzoli
    Paolo Vacchini
    Giovanni Albertini