Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi B - 1/8 - Final - 26.10.2017 20:30
Raggr. San Bernardo
3' Gabriele Bernasconi
17' Yannick Streit
65' Yannick Streit
83' Colin Akbas
4:3
(2:2)
RAM
9' Beniamino Martini
35' Kenta Frei
63' Giacomo Marcoli
    • Ammonizione Robin Carrara (Malcantone 2015)
      Ammonizione Robin Carrara (Malcantone 2015)
    • Ammonizione Tommaso Aharh (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Tommaso Aharh (Origlio-Ponte C.)
    • Rete 4:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Colin Akbas
    • Rete 3:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Yannick Streit (Penalty)
    • Ammonizione Filippo Belometti (Malcantone 2015)
      Ammonizione Filippo Belometti (Malcantone 2015)
    • Rete 2:3
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Giacomo Marcoli
    • Rete 2:2
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Kenta Frei
    • Rete 2:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Yannick Streit
    • Rete 1:1
      Rete   Malcantone 2015
      Marcatore Beniamino Martini
    • Rete 1:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gabriele Bernasconi

    Raggr. San Bernardo

    12 Gösteris 4 Aharh 8 Pasteris 13 Bernasconi (C) 22 Vacchelli 10 Miele 11 Barman 6 Mavaro 18 Oberer 9 Streit 7 Akbas
     
    12
    Jonathan Gösteris
    Portiere
    4
    Tommaso Aharh
    Difensore central destro
     
    8
    Manuel Pasteris
    Difensore central sinistro
    13
    Gabriele Bernasconi(C)
    Difensore esterno destro
     
    22
    Giona Vacchelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Christian Miele
    Centrocampista centrale
    11
    Samuel Barman
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Simone Mavaro
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Gary Oberer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Yannick Streit
    Prima punta destra
      
    7
    Colin Akbas
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    3
    Damiano Morsanti
    5
    Lucio Giambonini
    2
    Simone Balmelli
    16
    Danilo Ferreira Dias
     
    17
    Gabriele Onida
    20
    Alessandro Zandonella
    14
    Alain Gallachi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Galdi
     
    Francesco Miele

    RAM

    1 Del Grande 4 Belometti (C) 2 Marcoli 6 Lagona 9 Martini 11 Zoccatelli 8 Covino 20 Simonelli 15 Carrara 10 Frei
     
    1
    Matteo Del Grande
    Portiere
    4
    Filippo Belometti(C)
    Stopper
     
    2
    Giacomo Marcoli
    Difensore centrale
     
    6
    Antonio Lagona
    Centrocampista sinistro difensivo
    9
    Beniamino Martini
    Centrocampista centrale
     
    11
    Ethan Zoccatelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Simone Covino
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    20
    Raoul Simonelli
    Esterno destro
    15
    Robin Carrara
    Esterno sinistro
     
    10
    Kenta Frei
    Prima punta destra
     
    21
    Lucio Canepa
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    5
    Kevin Passoni
    13
    Sebastiano Corti
    22
    Luca Bruelhart
     
    18
    Riccardo Carmellini
    14
    Simone Ferrari
    17
    Davide Amstutz
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Mirko Degiorgi
    Assente
    Edrian Borri