Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 - Final - 18.10.2017 20:30
Raggr. San Bernardo
3' Yannick Streit
14' Yannick Streit
64' Gary Oberer
3:1
INSEMA B1
65' Ilario Barizzi
    • Ammonizione Marko Jevremovic (Collina)
      Ammonizione Marko Jevremovic (Collina)
    • Ammonizione Gabriele Bernasconi (Origlio-Ponte C.)
      Ammonizione Gabriele Bernasconi (Origlio-Ponte C.)
    • Rete 3:1
      Rete   Collina
      Marcatore Ilario Barizzi
    • Rete 3:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gary Oberer
    • Ammonizione Daniel Injic Rodrigues (Collina)
      Ammonizione Daniel Injic Rodrigues (Collina)
    • Rete 2:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Yannick Streit
    • Rete 1:0
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Yannick Streit

    Raggr. San Bernardo

    12 Gösteris 8 Pasteris 13 Bernasconi (C) 4 Aharh 22 Vacchelli 10 Miele 11 Barman 6 Mavaro 18 Oberer 9 Streit 7 Akbas
     
    12
    Jonathan Gösteris
    Portiere
    8
    Manuel Pasteris
    Difensore central sinistro
    13
    Gabriele Bernasconi(C)
    Difensore esterno destro
     
    4
    Tommaso Aharh
    Difensore centrale
    22
    Giona Vacchelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    10
    Christian Miele
    Centrocampista centrale
    11
    Samuel Barman
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Simone Mavaro
    Centrocampista interno destro (zona)
    18
    Gary Oberer
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Yannick Streit
    Prima punta destra
      
    7
    Colin Akbas
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    3
    Damiano Morsanti
    17
    Gabriele Onida
    20
    Alessandro Zandonella
    14
    Alain Gallachi
     
    2
    Simone Balmelli
     
    16
    Danilo Ferreira Dias
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Daniele Galdi
     
    Andrea Gallacchi
     
    Francesco Miele

    INSEMA B1

    1 Terribilini 6 Donner 19 Rezzonico 2 Tramezzani 14 Klymyuk 8 D Azzo (C) 15 Rabasca 12 Rinaldi 16 Jevremovic 13 Barizzi 9 Selitaj
     
    1
    Giò Terribilini
    Portiere
    6
    Jakob Donner
    Difensore central destro
    19
    Riccardo Rezzonico
    Stopper
    2
    Giacomo Tramezzani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Oleksandr Klymyuk
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Falco D Azzo(C)
    Centrocampista interno destro
    15
    Fabio Rabasca
    Centrocampista centrale
    12
    Luca Rinaldi
    Centrocampista interno destro (zona)
    16
    Marko Jevremovic
    Esterno destro
     
    13
    Ilario Barizzi
    Esterno sinistro
     
    9
    Cristofer Selitaj
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    5
    Andrea D Angelis
    3
    Amir Bosoppi
    11
    Christian Romagnoli
    7
    Daniel Injic Rodrigues
     
    17
    Adrian Gashi
    Allenatore
     
    Mustapha Guerchadi
     
    Marco Benetti