Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 - Final - 18.10.2017 20:00
Losone Sportiva
62' Joël Salmina
1:4 dp
(1:1)
(0:1)
Solduno/Ascona
31' Sokol Jonuzi
101' Dario Gjorgjev
104' Melidon Hyseni
112' Ilidio Uri Figueiredo
    • Rete 1:4
      Rete   Solduno
      Marcatore Ilidio Uri Figueiredo Barry
    • Rete 1:3
      Rete   Solduno
      Marcatore Melidon Hyseni
    • Rete 1:2
      Rete   Solduno
      Marcatore Dario Gjorgjev
    • Rete 1:1
      Rete   Losone
      Marcatore Joël Salmina
    • Rete 0:1
      Rete   Solduno
      Marcatore Sokol Jonuzi

    Losone Sportiva

    22 Prada 16 Martinoni (C) 13 Gaggioli 2 Sorella 5 Belli 17 Salmina 11 Tonascia 8 Storni 9 Marioni 7 Canico 6 Bärtschi
     
    22
    Isaia Prada
    Portiere
    16
    Jaurisse Martinoni(C)
    Difensore esterno destro
    13
    Nicolo Gaggioli
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Paride Sorella
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Alan Belli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    17
    Joël Salmina
    Centrocampista interno destro
     
    11
    Gabriel Tonascia
    Centrocampista centrale
    8
    Nicola Storni
    Centrocampista interno sinistro
    9
    Damiano Marioni
    Ala destra
    7
    Antonio Guilherme Canico Fernandes
    Centravanti
    6
    Léon Bärtschi
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    4
    Alan Martinelli
    3
    Isaia Garbin
    14
    Davor Culap
    21
    Marvin Guerini
    10
    Sascha Grassi
    15
    Antony Todaro
    Allenatore
     
    Luca Campana
     
    Franco Storni
    Assente
    Hasan Kulpinari

    Solduno/Ascona

    25 Fragano 14 Tipura 4 Gjorgjev 13 Serravalle (C) 12 Garcia 3 Paradiso 8 Hyseni 6 Neves 10 Jonuzi 17 Figueiredo 9 Garcia
     
    25
    Luka Fragano
    Portiere
    14
    Anthony Tipura
    Difensore central sinistro
    4
    Dario Gjorgjev
    Difensore centrale
     
    13
    Ryan Serravalle(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    12
    Dadi Garcia
    Centrocampista destro difensivo
    3
    Stefano Paradiso
    Centrocampista centrale
    8
    Melidon Hyseni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    6
    Davide Neves
    Esterno destro
    10
    Sokol Jonuzi
    Ala destra
     
    17
    Ilidio Uri Figueiredo Barry
    Centravanti
     
    9
    Henriques Garcia
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    15
    Luca Fernandes Botica
    1
    Michael Balzari
    2
    Riste Gogov
    7
    Eliel Mavakala Zola
    18
    João Rodrigo Soeiro Gouveia
    11
    Simao Garcia
    5
    Gianni Grasso
    Allenatore
     
    Vincenzo Gennarino
     
    Stefano Palmieri