Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 - Final - 11.10.2017 20:00
GOAL B
1' Adam Cinalli
18' Alex Randazzo
41' Nathan Stacchi
56' Luka Radisavljevic
59' Luka Radisavljevic
79' Ilan Comandini
6:1
(3:1)
Raggr. Melezza-Vallemaggia
45' Samuel Tanadini
    • Rete 6:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Ilan Comandini
    • Ammonizione Angelo Bonfoco (Verscio)
      Ammonizione Angelo Bonfoco (Verscio)
    • Rete 5:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Luka Radisavljevic
    • Rete 4:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Luka Radisavljevic
    • Rete 3:1
      Rete   Verscio
      Marcatore Samuel Tanadini
    • Rete 3:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Nathan Stacchi
    • Ammonizione Simon Franscioni (Verscio)
      Ammonizione Simon Franscioni (Verscio)
    • Rete 2:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Alex Randazzo (Penalty)
    • Rete 1:0
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Adam Cinalli

    GOAL B

    1 Sabato 7 Decarli 19 Perrone (C) 8 Gianetta 15 Comandini 10 Randazzo 9 Stacchi 11 Gioia 18 Luca 22 Barberio 13 Radisavljevic
     
    1
    Salvatore Sabato
    Portiere
    7
    Fabian Decarli
    Difensore esterno destro
    19
    Alessio Perrone(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    8
    Cleto Gianetta
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Ilan Comandini
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Alex Randazzo
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    9
    Nathan Stacchi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Aaron Giuseppe Gioia
    Esterno destro
    18
    Andrea Luca
    Esterno sinistro
    22
    Liberato Barberio
    Attaccante di sostegno
    13
    Luka Radisavljevic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    5
    Igor Milanovic
    17
    Graziano Alessandro Marascio
    16
    Adam Cinalli
     
    21
    Dennis Russello
    Allenatore
     
    Alfonso Randazzo
     
    Giampiero Murrone
    Assente
    Maurizio Oyelami
    Jonathan Nolli
    Domenico Aprigliano

    Raggr. Melezza-Vallemaggia

    1 Belloli 7 Montaldi 8 Bonfoco 5 Portesan 22 Walzer 18 Coduri 21 Lorini 11 Canepa 10 Canonica (C) 20 Tanadini 19 Caprari
     
    1
    Alessandro Belloli
    Portiere
    7
    Enea Montaldi
    Difensore esterno destro
    8
    Angelo Bonfoco
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Tommaso Portesan
    Difensore centrale sinistro (zona)
    22
    Elias Walzer
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Lorenzo Coduri
    Centrocampista difensivo
    21
    Patrick Lorini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    11
    Donat Canepa
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Andrea Canonica(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Samuel Tanadini
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    19
    Kevin Caprari
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    16
    Marco Mattei
    2
    Felix Jung
    3
    Etienne Bächli
    14
    Simon Franscioni
     
    15
    Andri Parravicini
    13
    Benjamin Soar
    Allenatore
     
    Davide Parisi
     
    Aleksandar Bauk