Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi B - Vorrunde - 20.09.2017 20:00
LAN Arzo
30' Natan Barella
72' Musie Goitom
81' Musie Goitom
3:1
(1:0)
Raggruppamento Castello-Coldrerio
53' Vasco Ferrari
    • Rete 3:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Musie Goitom
    • Ammonizione Edoardo Giordano (Castello)
      Ammonizione Edoardo Giordano (Castello)
    • Rete 2:1
      Rete   Arzo
      Marcatore Musie Goitom
    • Rete 1:1
      Rete   Castello
      Marcatore Vasco Ferrari
    • Rete 1:0
      Rete   Arzo
      Marcatore Natan Barella

    LAN Arzo

    20 Iati 5 Bernasconi 2 Habtu 4 Fornara 7 Dei Cas 16 Guggiari 8 Casellini 10 Annuario 11 Barella (C) 9 Goitom 3 Brusa
     
    20
    Matteo Iati
    Portiere
    5
    Luca Bernasconi
    Difensore central sinistro
    2
    Merhawi Habtu
    Difensore esterno destro
    4
    Alessandro Fornara
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Samuele Dei Cas
    Centrocampista difensivo
    16
    Nicolò Guggiari
    Centrocampista sinistro difensivo
    8
    Filippo Casellini
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Leonardo Annuario
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Natan Barella(C)
    Attaccante di sostegno
     
    9
    Musie Goitom
    Attaccante di sostegno sinistro
      
    3
    Samuele Brusa
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    13
    Salvatore Rubuano
    14
    Gioele Cairoli
    1
    Lorenzo Danna
    Allenatore
     
    Vincenzo Lombardi
     
    Daniele Carrara
     
    Fabio Martinello

    Raggruppamento Castello-Coldrerio

    1 Giordano 2 Galli 3 Levi 20 Marcon (C) 5 Chiesa 11 Prada 7 Pagani 6 Rusconi 14 Pagani 8 Tagliabue 10 Rajun
     
    1
    Edoardo Giordano
    Portiere
     
    2
    Filippo Galli
    Difensore esterno destro
    3
    Samuele Levi
    Difensore centrale destro (zona)
    20
    Kilian Marcon(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Michelangelo Chiesa
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Christian Prada
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Khwannong Pagani
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Vittorio Rusconi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    14
    Khwanphee Pagani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    8
    Claudio Tagliabue
    Prima punta destra
    10
    Thanish Rajun
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    19
    Andrea Fattorini
    18
    Luca Siciliano
    4
    Dylan Ferrari
    15
    Didier D Onghia
    9
    Vasco Ferrari
     
    16
    Gill Togni
    12
    Tazio Rampoldi
    Allenatore
     
    Emilio Fragnito
     
    Krzysztof Zawadzki
    Assente
    Gabriele Ferrari
    Mirko Keller
    Giacomo Mischler
    Filippo Bettega
    Andreas Burkard
    Nicolo Cantaluppi