Match center

Cup - Tessiner Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final - 25.10.2016 20:30
FC Claro
46' Rogelio Diaz
76' Athos Capoferri
80'+1' Rogelio Diaz
3:1
(0:1)
USM Ravecchia
16' Roger Murillo
    • Rete 3:1
      Rete   Claro
      Marcatore Rogelio Diaz
    • Rete 2:1
      Rete   Claro
      Marcatore Athos Capoferri
    • Rete 1:1
      Rete   Claro
      Marcatore Rogelio Diaz
    • Rete 0:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Roger Murillo Palma

    FC Claro

    75 Boffelli 20 Bettoni 2 Minotti 13 Gusmerini 14 Pronzini 6 Zarra 8 Muggiasca 16 Diaz 10 Rosiello 11 Capoferri
     
    75
    Alessandro Boffelli
    Portiere
    20
    Peter Bettoni
    Stopper
    2
    Luca Minotti
    Difensore esterno destro
    13
    Andrea Gusmerini
    Difensore centrale
    14
    Rene Pronzini
    Centrocampista interno destro (zona)
    6
    Angelo Zarra
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Luca Muggiasca
    Esterno destro
    16
    Rogelio Diaz
    Esterno sinistro
      
    10
    Giuseppe Rosiello
    Attaccante di sostegno
    11
    Athos Capoferri
    Centravanti
     
    9
    Domenico Sartore(C)
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    23
    Domenico Piluso
    88
    Stefano Caruso
    18
    Andrea Luraschi
    24
    Asier Sousa Santos
    7
    Diego Agoletti
    5
    Omar Vanoni
    22
    Arno Lunghi
    Allenatore
     
    Patrik Bulgheroni
     
    Hendrik Gernaat
    Assente
    Marco Pellegrini
    Dusko Jugovic
    Hendrik Gernaat
    Donato Brandi
    Flavio Rossi
    Mattia Pontarolo

    USM Ravecchia

    1 Quadri 5 Pardi 3 Ippolito 2 Capelli 10 Colatrella 8 Rosselli 4 Aruta 6 Serretti 11 Priore 7 Patelli 9 Nembrini (C)
     
    1
    Marco Quadri
    Portiere
    5
    Rocco Pardi
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Roberto Ippolito
    Difensore centrale
    2
    Bruno Capelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    10
    Antonio Colatrella
    Centrocampista centrale
    8
    Lorenzo Rosselli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Pasquale Aruta
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Simone Serretti
    Esterno destro
    11
    Nicola Priore
    Esterno sinistro
    7
    Ivan Patelli
    Attaccante di sostegno
    9
    Luca Nembrini(C)
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    22
    Jgor Ciaccio
    12
    Stefano Fiocchetta
    15
    Roger Murillo Palma
     
    20
    Francesco Sacco
    14
    Nello Scanga
    Allenatore
     
    Antonio Colatrella