Match center

Cup - Tessiner Cup Senioren 30+ - 1/16 - Final - 24.10.2016 20:15
AS Minusio
34' Gianluigi Vigliotti
50' Alfio Dagani
76' Mattia Salvadori
80' Mattia Salvadori
80' Aristoteles Manouras
80' Alfio Dagani
80' Giuseppe Biancoviso
7:6 dr
(3:3)
(1:2)
AC Sementina
24' Daniele Lombardo
37' Daniele Lombardo
66' Pasquale Marrazzo
80' Pero Stevanovic
80' Pasquale Marrazzo
80' Domenico Brizzi
    • Rete 7:6
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Salvadori (Penalty)
    • Rete 6:6
      Rete   Sementina
      Marcatore Pero Stevanovic (Penalty)
    • Rete 6:5
      Rete   Minusio
      Marcatore Aristoteles Manouras (Penalty)
    • Rete 5:5
      Rete   Minusio
      Marcatore Alfio Dagani (Penalty)
    • Rete 4:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Pasquale Marrazzo (Penalty)
    • Rete 4:4
      Rete   Minusio
      Marcatore Giuseppe Biancoviso (Penalty)
    • Rete 3:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Domenico Brizzi (Penalty)
    • Rete 3:3
      Rete   Minusio
      Marcatore Mattia Salvadori
    • Rete 2:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Pasquale Marrazzo (Penalty)
    • Rete 2:2
      Rete   Minusio
      Marcatore Alfio Dagani
    • Rete 1:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Daniele Lombardo
    • Rete 1:1
      Rete   Minusio
      Marcatore Gianluigi Vigliotti
    • Rete 0:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Daniele Lombardo

    AS Minusio

    46 Galante 2 Rubino 20 Pintauro 7 Gamboni (C) 15 Balestra 5 Salvadori 17 Vigliotti 21 Martinoni 19 Dagani 25 La Rocca 22 Solomita
     
    46
    Patrick Galante
    Portiere
    2
    Massimiliano Rubino
    Difensore esterno destro
    20
    Michele Pintauro
    Difensore centrale destro (zona)
    7
    Tiziano Gamboni(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    15
    Luca Balestra
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Mattia Salvadori
    Centrocampista esterno destro (zona)
      
    17
    Gianluigi Vigliotti
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    21
    Davide Martinoni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Alfio Dagani
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
      
    25
    Marco La Rocca
    Prima punta destra
    22
    Adalberto Solomita
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    30
    Aristoteles Manouras
     
    6
    Marco Fusari
    8
    Patric Poletti
     
    12
    Giuseppe Biancoviso
     
    28
    Emanuele Capodieci
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Michele Pintauro

    AC Sementina

    1 Jezzi 20 Djokic 12 Alijaj 16 Palumbo 17 Brizzi 4 Marrazzo 3 Stevanovic 14 Grano 8 Lombardo 19 Perosa 10 Milano (C)
     
    1
    Gabriele Jezzi
    Portiere
    20
    Bozidar Djokic
    Difensore esterno destro
    12
    Hajdar Alijaj
    Difensore centrale destro (zona)
    16
    Pietro Palumbo
    Difensore centrale sinistro (zona)
    17
    Domenico Brizzi
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    4
    Pasquale Marrazzo
    Centrocampista interno destro
      
    3
    Pero Stevanovic
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    14
    Giovanni Grano
    Esterno destro
    8
    Daniele Lombardo
    Esterno sinistro
      
    19
    Bruno Perosa
    Attaccante di sostegno
    10
    Gaetano Milano(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    21
    Guido Lombardo
    11
    Raffaele Casciano
    7
    Giuseppe Grano
    9
    Carmine Recce
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Carmine Recce
    Assente
    Fioravante Lombardo
    Maurizio Berriche
    Giuseppe Bavetta
    Dario Recce
    Luciano Circiello
    Patrick Ambrosini