Match center

Cup - Tessiner Cup Senioren 30+ - Vorrunde - 04.10.2016 20:30
AC Osogna
24' Refik Kosumi
27' Fabio Colucci
33' Mauro Fusaro
39' Ivan Donadoni
62' Daniele Pennella
79' Alessandro Locci
6:2
(4:0)
Team Blenio
57' Gerardo Zarriello
70' Matteo Guglielmetti
    • Rete 6:2
      Rete   Osogna
      Marcatore Alessandro Locci
    • Rete 5:2
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Matteo Guglielmetti
    • Rete 5:1
      Rete   Osogna
      Marcatore Daniele Pennella
    • Rete 4:1
      Rete   Blenio Calcio
      Marcatore Gerardo Zarriello (Penalty)
    • Rete 4:0
      Rete   Osogna
      Marcatore Ivan Donadoni
    • Rete 3:0
      Rete   Osogna
      Marcatore Mauro Fusaro
    • Rete 2:0
      Rete   Osogna
      Marcatore Fabio Colucci
    • Rete 1:0
      Rete   Osogna
      Marcatore Refik Kosumi

    AC Osogna

    1 Martinoli 3 D Aprile 4 Rainone 5 Giacchino (C) 2 Bastone 7 Motta 10 Colucci 6 Locci 8 Donadoni 9 Fusaro 22 Kosumi
     
    1
    Paolo Martinoli
    Portiere
    3
    Salvatore D Aprile
    Difensore esterno destro
    4
    Antonello Rainone
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Daniel Giacchino(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Lorenzo Bastone
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Diego Motta
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Fabio Colucci
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    6
    Alessandro Locci
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    8
    Ivan Donadoni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Mauro Fusaro
    Prima punta destra
     
    22
    Refik Kosumi
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    17
    Michele Zanelli
    14
    Giambattista Bazzana
    15
    Luca Di Stasio
    16
    Daniele Pennella
     
    Allenatore
     
    Paolo Martinoli
    Assente
    Ezio Pesenti
    Igor Rossetti

    Team Blenio

    1 Reali 4 Iametti 5 Caprara (C) 3 Ferrari 7 Zarriello 8 Malingamba 10 Calogero 15 Corazza 9 Bozzini 2 Gandolfi
     
    1
    Adriano Reali
    Portiere
    4
    Rinaldo Iametti
    Stopper
    5
    Marco Caprara(C)
    Difensore centrale
    3
    Noris Ferrari
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Gerardo Zarriello
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Roberto Malingamba
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Rocco Calogero
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Claudio Corazza
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Kryshna Bozzini
    Centravanti
    2
    Fabio Gandolfi
    Attaccante di punta
    6
    Mauro Giamboni
    Giocatore di riserva
    Giocatori di riserva
    18
    Alex Gianella
     
    11
    Matteo Guglielmetti
     
    17
    Samuele Vescovi
     
    12
    Damiano Sassella
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Samuele Iametti