Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 - Final - 16.10.2013 19:00
ACB-Team 13
65' Armend Spahiu
70' João Rodrigo Soeiro
70' Samuele Scenna
70' Betim Berisha
70' Gottlieb Brunner
5:4 dr
(1:1)
(0:1)
Sassariente Piano D2001
25' Elia Manenga
70' Elia Manenga
70' Pablo Stäheli
70' Francesco Zaccardi
    • Rete 5:4
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Elia Manenga Kodi (Penalty)
    • Rete 5:3
      Rete   Ravecchia
      Marcatore João Rodrigo Soeiro Gouveia (Penalty)
    • Rete 4:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Pablo Stäheli (Penalty)
    • Rete 4:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Samuele Scenna (Penalty)
    • Rete 3:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Betim Berisha (Penalty)
    • Rete 2:2
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Gottlieb Brunner Garcia (Penalty)
    • Rete 1:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Francesco Zaccardi (Penalty)
    • Rete 1:1
      Rete   Ravecchia
      Marcatore Armend Spahiu
    • Rete 0:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Elia Manenga Kodi

    ACB-Team 13

    1 Delorenzi 2 Spahiu 4 Scenna 5 Anelli 9 Soeiro 8 Köse 11 Walde (C) 6 Della Bruna 10 Dushica
     
    1
    Manuel Delorenzi
    Portiere
    2
    Armend Spahiu
    Difensore esterno destro
     
    4
    Samuele Scenna
    Difensore centrale
     
    5
    Samuele Anelli
    Difensore esterno sinistro (zona)
    9
    João Rodrigo Soeiro Gouveia
    Centrocampista destro difensivo
     
    8
    Mehmet Köse
    Centrocampista centrale
    11
    Maurice Walde(C)
    Centrocampista interno sinistro
    6
    Jordi Della Bruna
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Ard Dushica
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    7
    Betim Berisha
     
    15
    Ozan Aslan
    13
    Andrea Della Bruna
    12
    Romeo Truniger
     
    14
    Gottlieb Brunner Garcia
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Antonio Ndombele

    Sassariente Piano D2001

    1 Signorotti 4 Fuchs 5 Zaccardi 17 Stäheli 18 Tabacchi 15 Sangiuliano (C) 10 Manenga 6 Lamberti 7 Fontana
     
    1
    Andre Signorotti
    Portiere
    4
    Niccolo Fuchs
    Stopper
    5
    Francesco Zaccardi
    Difensore centrale
     
    17
    Pablo Stäheli
    Centrocampista destro difensivo
     
    18
    Lorenzo Tabacchi
    Centrocampista difensivo
    15
    Kevin Sangiuliano(C)
    Centrocampista interno destro
    10
    Elia Manenga Kodi
    Centrocampista interno sinistro
      
    6
    Matteo Lamberti
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    7
    Gilles Fontana
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    13
    Pietro Recchiuti
    2
    Matteo Cirulli
    16
    Marlon Espostio
    8
    Liam Fornoni
    11
    Nikola Bekcic
    Allenatore
     
    Giorgio Leoni
    Assente
    Simone Arcuri
    Alessandro Tinetti
    Demis Cebulski
    Karim Fanetti
    Alex Albertini