Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi D/9 - 1/16 - Final - 16.10.2013 19:00
Grandinani 2
4' Melik Zulic
23' Eric De Filippis
43' Paolo Manzoni
3:4
(2:2)
US Pro Daro 1
6' Patrick Ferrini
18' Patrick Ferrini
65' Nicola Lo Russo
66' Dennis Mossi
    • Rete 3:4
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Dennis Mossi
    • Rete 3:3
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Nicola Lo Russo
    • Rete 3:2
      Rete   San Vittore
      Marcatore Paolo Manzoni
    • Rete 2:2
      Rete   San Vittore
      Marcatore Eric De Filippis
    • Rete 1:2
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Patrick Ferrini
    • Rete 1:1
      Rete   Pro Daro
      Marcatore Patrick Ferrini
    • Rete 1:0
      Rete   San Vittore
      Marcatore Melik Zulic

    Grandinani 2

    1 Palma 4 Nicola 7 Rodrigues 5 Zulic 3 Raveglia 14 Bofelli 15 Manzoni 10 Gianatti (C) 16 Frizzo
     
    1
    Tiago Palma Cardoso
    Portiere
    4
    Jonathan Nicola
    Difensore esterno destro
    7
    Alexio Rodrigues Juvandes
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Melik Zulic
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Oliver Raveglia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    14
    Mark Bofelli
    Centrocampista sinistro difensivo
    15
    Paolo Manzoni
    Attaccante di sostegno dersto
     
    10
    Riccardo Gianatti(C)
    Centravanti
    16
    Danilo Frizzo
    Prima punta destra
    Giocatori di riserva
    12
    Ruben Rosamilia
    9
    Eric De Filippis
     
    8
    Christian Albin
    Allenatore
     
    Marco Malesevic

    US Pro Daro 1

    1 Ibrahimi 5 Enrile 3 Caputo 7 Dionisio (C) 4 Bonventre 11 Mossi 8 Badasci 6 Lo Russo 9 Ferrini
     
    1
    Egzon Ibrahimi
    Portiere
    5
    Giacomo Enrile
    Difensore central destro
    3
    Daniel Caputo
    Difensore central sinistro
    7
    Alessandro Dionisio Morais(C)
    Difensore centrale
    4
    Giulio Bonventre
    Centrocampista centrale
    11
    Dennis Mossi
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    8
    Jonas Badasci
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    6
    Nicola Lo Russo
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Patrick Ferrini
    Centravanti
      
    Giocatori di riserva
    12
    Gioele Roscini
    15
    Dejan Tanackovic
    2
    Matteo Martinho Nascimento
    Allenatore
     
    Luca Tamagni
     
    Roberto Cossa