Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi D/9 - Vorrunde - 18.09.2013 18:30
FC Alta Moesa 1
7' Fabienne Steiner
15' Tarek Chebaro
38' Aleksander Olbrys
49' Gregory Bianchi
57' Aleksander Olbrys
58' Aleksander Olbrys
60' Aleksander Olbrys
63' Aleksander Olbrys
8:7
(2:1)
AC Sementina
10' Alex Randazzo
43' Nicolas Mina
55' Simone Solari
56' Nicolas Mina
59' Gabriel Recce
61' Gabriel Recce
62' Gabriel Recce
    • Rete 8:7
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Aleksander Olbrys
    • Rete 7:7
      Rete   Sementina
      Marcatore Gabriel Recce
    • Rete 7:6
      Rete   Sementina
      Marcatore Gabriel Recce
    • Rete 7:5
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Aleksander Olbrys
    • Rete 6:5
      Rete   Sementina
      Marcatore Gabriel Recce
    • Rete 6:4
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Aleksander Olbrys
    • Rete 5:4
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Aleksander Olbrys
    • Rete 4:4
      Rete   Sementina
      Marcatore Nicolas Mina
    • Rete 4:3
      Rete   Sementina
      Marcatore Simone Solari
    • Rete 4:2
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Gregory Bianchi
    • Rete 3:2
      Rete   Sementina
      Marcatore Nicolas Mina
    • Rete 3:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Aleksander Olbrys
    • Rete 2:1
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Tarek Chebaro
    • Rete 1:1
      Rete   Sementina
      Marcatore Alex Randazzo
    • Rete 1:0
      Rete   Alta Moesa
      Marcatore Fabienne Steiner

    FC Alta Moesa 1

    1 Olbrys 2 Steiner 10 Cereghetti (C) 3 Toscano 5 Piubellini 6 Lanfranchi 13 Irimia 9 Maffezzini 11 Correia
     
    1
    Aleksander Olbrys
    Portiere
         
    2
    Fabienne Steiner
    Difensore esterno destro
     
    10
    Enea Cereghetti(C)
    Difensore centrale
    3
    Federico Toscano
    Difensore esterno sinistro (zona)
    5
    Samuel Piubellini
    Centrocampista centrale
    6
    Rafael Lanfranchi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Stefan Irimia
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Jarno Maffezzini
    Attaccante di sostegno dersto
    11
    Paulo Sergio Correia De Almeida
    Centravanti
    Giocatori di riserva
    12
    Gregory Bianchi
     
    14
    Tarek Chebaro
     
    16
    Ryan Steiner
    7
    Christian Albertini
    4
    Lorenzo Fontana
    Allenatore
     
    Pietro Cereghetti
    Assente
    Gabriel Parachini

    AC Sementina

    1 Recce 4 Puglioli (C) 2 Scialpi 3 Solari 7 Mina 5 Randazzo 6 Luca 8 Mozzini 11 Sarina
     
    1
    Gabriel Recce
    Portiere
       
    4
    Stefano Puglioli(C)
    Difensore esterno destro
    2
    Daniele Scialpi
    Difensore centrale
    3
    Simone Solari
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    7
    Nicolas Mina
    Centrocampista destro difensivo
      
    5
    Alex Randazzo
    Centrocampista interno sinistro
     
    6
    Andrea Luca
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Luca Mozzini
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Kevin Sarina
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Gabriel Arab
    14
    Daniele Piccolo
    10
    Aaron Giuseppe Gioia
    13
    Fabio Lopes Ribeiro
    9
    Pietro Malighetti
    Allenatore
     
    Martino Gigantelli