Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 - Final - 09.10.2013 19:45
RAAV
26' Dominic Miletta
66' Gabriele Consolazio
2:7
(1:3)
Raggruppamento San Bernardo 1
10' Willy Alexander Reyes
11' Willy Alexander Reyes
25' Can Turp
72' Gabriele Martinelli
73' Willy Alexander Reyes
80' Willy Alexander Reyes
82' Detjon Qerkini
    • Rete 2:7
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Detjon Qerkini
    • Rete 2:6
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Willy Alexander Reyes Ramos
    • Rete 2:5
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Willy Alexander Reyes Ramos
    • Rete 2:4
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Gabriele Martinelli
    • Rete 2:3
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Gabriele Consolazio
    • Rete 1:3
      Rete   Monteceneri
      Marcatore Dominic Miletta
    • Rete 0:3
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Can Turp
    • Rete 0:2
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Willy Alexander Reyes Ramos
    • Rete 0:1
      Rete   Origlio-Ponte C.
      Marcatore Willy Alexander Reyes Ramos

    RAAV

    1 Galbani 3 Ponti 2 Bizzozero (C) 8 Roncoroni 10 Roncoroni 7 Apolloni 11 Camponovo 6 Pierro 14 Miletta 19 Consolazio 18 Zanetti
     
    1
    Marc Galbani
    Portiere
    3
    Elia Ponti
    Difensore esterno destro
    2
    Elia Bizzozero(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    8
    Samuel Roncoroni
    Centrocampista interno destro
    10
    Simone Roncoroni
    Centrocampista centrale
    7
    Rocco Apolloni
    Centrocampista interno sinistro
    11
    Simone Camponovo
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Valentino Pierro
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    14
    Dominic Miletta
    Prima punta destra
     
    19
    Gabriele Consolazio
    Prima punta sinistra
     
    18
    Samuel Zanetti
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    20
    Enea Passerini
    4
    Alessandro Corradi
     
    5
    Alex Weber
    16
    Alois Cattaneo
    17
    Riccardo Berti
    9
    Dario Crespi
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Carlo Del Fante
    Assente
    Alessandro Matarise
    Anna Uccelli
    Nico Gomes
    Nicola Berti
    Samuele Badan
    Ernesto Russomanno

    Raggruppamento San Bernardo 1

    22 Delmenico 8 Ocrelli 15 Pavliv 6 Clementi 14 Turp 10 Da Silva 5 Fioroni 13 Pereira 21 Cattaneo 7 Qerkini (C) 9 Reyes
     
    22
    Simone Delmenico
    Portiere
    8
    Adriano Ocrelli
    Difensore esterno destro
    15
    Ivan Pavliv
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Nicola Clementi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    14
    Can Turp
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    10
    Alex Da Silva Alves
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Aaron Fioroni
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    13
    Alessio Pereira Gabriel
    Attaccante di sostegno dersto
    21
    Ivan Cattaneo
    Attaccante di sostegno
    7
    Detjon Qerkini(C)
    Centravanti
     
    9
    Willy Alexander Reyes Ramos
    Ala sinistra
        
    Giocatori di riserva
    1
    Adrien Eichenberger
    17
    Mattia Bertini
    20
    Gabriele Martinelli
     
    11
    Aris Canonica
    18
    Kevin Ferraro
    12
    Simone Ino
    Allenatore
     
    Maria Macri
    Assente
    Daniel Ajetaj
    Mattia Barbagiovanni