Match center

Cup - Tessiner Cup (Aktive) - 1/32 - Final - 25.09.2013 20:30
AC Arbedo-Castione
23' Francisco Aguirre
64' Mile Lazic
2:5
(1:3)
Losone Sportiva
10' Kevin Pollini
33' Kevin Pollini
36' Kevin Pollini
51' Kevin Pollini
79' Donovan Turri
    • Sahin Turp sostituito da Denny Ostuni
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Sahin Turp sostituito da Denny Ostuni
    • Rete 2:5
      Rete   Losone
      Marcatore Donovan Turri
    • Ammonizione Donovan Turri (Losone)
      Ammonizione Donovan Turri (Losone)
    • Rete 2:4
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Mile Lazic
    • Luca Giaccari sostituito da Eric Baumeler
      Sostituzione Losone
      Luca Giaccari sostituito da Eric Baumeler
    • Estiban Krasnic sostituito da Darko Lazic
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Estiban Krasnic sostituito da Darko Lazic
    • Ammonizione Kevin Baccala (Losone)
      Ammonizione Kevin Baccala (Losone)
    • Kevin Pollini sostituito da Anto Petric
      Sostituzione Losone
      Kevin Pollini sostituito da Anto Petric
    • Rete 1:4
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Francisco Aguirre sostituito da Michel Cordonier
      Sostituzione Arbedo-Castione
      Francisco Aguirre sostituito da Michel Cordonier
    • Rete 1:3
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Rete 1:2
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini
    • Ammonizione Davide Fornera (Losone)
      Ammonizione Davide Fornera (Losone)
    • Espulsione Orhan Sejdiu (Arbedo-Castione)
      Espulsione Orhan Sejdiu (Arbedo-Castione)
    • Rete 1:1
      Rete   Arbedo-Castione
      Marcatore Francisco Aguirre
    • Ammonizione Raffaele Castro (Arbedo-Castione)
      Ammonizione Raffaele Castro (Arbedo-Castione)
    • Rete 0:1
      Rete   Losone
      Marcatore Kevin Pollini (Penalty)

    AC Arbedo-Castione

    1 Vuerich 4 Sejdiu 17 Barbuto 23 Cadei 5 Krasnic 20 Riva 8 Turp 9 Bonic (C) 6 Castro 10 Lazic 11 Aguirre
     
    1
    Mauro Vuerich
    Portiere
    4
    Orhan Sejdiu
    Difensore esterno destro
     
    17
    Alessandro Barbuto
    Difensore centrale destro (zona)
    23
    Luca Cadei
    Difensore centrale sinistro (zona)
    5
    Estiban Krasnic
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    20
    Federico Riva
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Sahin Turp
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    9
    Marin Bonic(C)
    Attaccante di sostegno
    6
    Raffaele Castro
    Ala destra
     
    10
    Mile Lazic
    Ala destra
     
    11
    Francisco Aguirre
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    18
    Yannick Gadoni
     
    7
    Darko Lazic
     
    22
    Denny Ostuni
     
    21
    Michel Cordonier
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Romeo Ruggiero
    Assente
    Fabio Marredda
    Ivan Damini
    Amos Delco
    Mattia Cervaro
    Ferdi Lugbunari
    Mattiyas Demircan

    Losone Sportiva

    28 Martinoli 14 Baccala 20 Giaccari 11 Blösch 3 Morgantini (C) 6 Turri 22 Daldoss 17 Frigomosca 24 Fornera 7 Pollini 15 Pierantoni
     
    28
    Federico Martinoli
    Portiere
    14
    Kevin Baccala
    Difensore esterno destro
     
    20
    Luca Giaccari
    Difensore centrale destro (zona)
     
    11
    Michel Blösch
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Reto Morgantini(C)
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Donovan Turri
    Centrocampista interno sinistro
      
    22
    Etienne Daldoss
    Centrocampista esterno destro (zona)
    17
    Remy Frigomosca
    Centrocampista interno destro (zona)
    24
    Davide Fornera
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    7
    Kevin Pollini
    Prima punta destra
         
    15
    Patrick Pierantoni
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    1
    Simone Tagliaferri
     
    5
    Eric Baumeler
     
    8
    Fabio Brunner
     
    10
    Alessio Dell Avo
     
    18
    Anto Petric
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Remy Frigomosca
     
    Andrea Corda
    Assente
    Stefano Studenovic
    Dionis Kukleci
    Mattia Frey
    Davide Parisi
    Jonathan Muadianvita
    Nadir Maccarinelli
    Lionel Chiandussi
    Gionata Gobbin