Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 - Final - 17.10.2013 20:00
US Gambarogno r.m.c.
0:7
(0:1)
Sassariente Piano 1
45' Filippo Masa
51' Gioele Fiori
53' Nicola Sirianni
63' Nicola Sirianni
66' Giuseppe Allevato
77' Victor Noerding
80' Gioele Fiori
    • Rete 0:7
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Gioele Fiori
    • Rete 0:6
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Victor Noerding Sala
    • Rete 0:5
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Giuseppe Allevato
    • Rete 0:4
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Nicola Sirianni
    • Rete 0:3
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Nicola Sirianni
    • Rete 0:2
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Gioele Fiori
    • Rete 0:1
      Rete   Tenero-Contra
      Marcatore Filippo Masa

    US Gambarogno r.m.c.

    1 Antognini (C) 7 Picchetti 6 Mina 17 Zambelli 3 Reginelli 9 Ribeiro 14 Giglio 4 Silva 10 Pampuri 8 Ruiz 16 Filippo
     
    1
    Timeo Antognini(C)
    Portiere
    7
    Francesco Picchetti
    Difensore central sinistro
    6
    Alessio Mina
    Difensore esterno destro
    17
    Luca Zambelli
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Davide Reginelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    9
    Dani Ribeiro Silva
    Centrocampista interno destro
    14
    Melvyn Giglio
    Centrocampista centrale
    4
    Caique Silva De Souza
    Centrocampista interno sinistro
    10
    Juan Andres Pampuri
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Leonardo Ruiz Urbaez
    Prima punta destra
    16
    Palmiro Filippo
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    11
    Gjin Prenqi
    5
    Andrea Barcella
    2
    Simone Serravalle
    Allenatore
     
    Giordano Picchetti
    Assente
    Enea Renggli
    Catalin Andrei Pop
    Nicola Ribeiro
    Gianluca Covelli
    Gianluca Marra
    Alex Almeida
    Ricardo Filipe Augusto
    Diogo Leban

    Sassariente Piano 1

    1 Salaorni 5 Fabbri 10 Croce 14 Brogli 3 Masa 8 Allevato 20 Antoniutti (C) 2 Miozzari 4 Singhanit 11 Fiori 17 Sirianni
     
    1
    Paolo Salaorni
    Portiere
    5
    Etienne Fabbri
    Difensore esterno destro
    10
    Daniele Croce
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Mattia Brogli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Filippo Masa
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Giuseppe Allevato
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    20
    Fabio Antoniutti(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    2
    Alessio Miozzari
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    4
    Thanwa Singhanit
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    11
    Gioele Fiori
    Prima punta destra
      
    17
    Nicola Sirianni
    Prima punta sinistra
      
    Giocatori di riserva
    88
    Nicola Cattori
    6
    Sean Arigoni
    19
    Kiro Paskov
    7
    Cristian D Avanzo
    18
    Victor Noerding Sala
     
    Allenatore
     
    Flavio Fiori
     
    Carlo Molinari
    Assente
    Simone Maciariello
    Youssou Mbaye
    Michel Rossari
    Trim Berisha
    Antonio Verduci