Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 - Final - 15.10.2013 20:00
INSEMA 1
4:5 dr
(0:0)
(0:0)
(0:0)
Raggr. Castello-Coldrerio

    INSEMA 1

    1 Peter 17 Porcu 13 Pellegrino 4 Peter 6 Goncalves 11 Caccavari 14 Faria 19 Giorgi 5 Carta 15 Ahmeti 7 Ferrini (C)
     
    1
    Philip Peter
    Portiere
    17
    Roberto Porcu
    Libero
    13
    Mattia Pellegrino
    Difensore esterno destro
    4
    Raffaele Peter
    Difensore centrale
    6
    Marco Goncalves Mesquita
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Eugenio Caccavari
    Centrocampista centrale
    14
    Diogo André Faria Ramos
    Centrocampista esterno destro (zona)
    19
    Massimiliano Giorgi
    Centrocampista interno destro (zona)
    5
    Christian Mansueto Carta
    Esterno destro
    15
    Blerton Ahmeti
    Centravanti
    7
    Ayrton Ferrini(C)
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Kevin Testa
    18
    Alex Apollonio
    10
    Bleron Ahmeti
    9
    Michele Norelli
    16
    Manuel Medici
    8
    Alexander Baglio
    Allenatore
     
    Marco Benetti
     
    Milo Beretta
    Assente
    Nicolas Cerinotti

    Raggr. Castello-Coldrerio

    1 Binda 6 Mazzetti 13 Bernasconi 14 Luisoni 3 Ponti 15 Piccaluga 2 Stöckli (C) 8 Orelli 20 Scavone 17 Simao 9 D Alba
     
    1
    Samuele Binda
    Portiere
    6
    Davide Mazzetti
    Difensore esterno destro
    13
    Michele Bernasconi
    Difensore centrale destro (zona)
    14
    Lorenzo Luisoni
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Thomas Ponti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Andrea Piccaluga
    Centrocampista esterno destro (zona)
    2
    Sebastian Stöckli(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Claudio Orelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    20
    Michael Scavone
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Reshidi Simao
    Prima punta destra
    9
    Mario D Alba
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Samuel Scavone
    5
    Rocco Galli
    19
    Gabriele Orlando
    18
    Damaso Fabio Lurati Hinojosa
    11
    Giorgio Ostinelli
    7
    Luca Bevilacqua
    4
    Livio Crivelli
    Allenatore
     
    Maurizio Fabbri
    Assente
    Tommaso Manicone
    Davide Pellegrini
    Martino Bianchi
    Samuele Berretta
    Simone Lucini
    Riccardo Spagnolo
    Jean Pierre Baruffato
    Elia Vittorio Tettamanti
    Theo Bernardi
    Gianluca Nicoli
    Teo Camponovo