Match center

Cup - Coppa BancaStato allievi A - 1/16 - Final - 24.09.2013 20:00
Raggr. Castello-Coldrerio
60' Samuele Binda
90'+1' Mario D Alba
120' Claudio Orelli
120' Davide Pellegrini
120' Michele Bernasconi
120' Martino Bianchi
6:4 dr
(2:2)
(2:2)
(0:0)
San Zeno
50' Nicola Galli
65' Luca Moretti
120' Nicola Galli
120' Maurizio Londino
    • Rete 6:4
      Rete   Castello
      Marcatore Claudio Orelli (Penalty)
    • Rete 5:4
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Nicola Galli (Penalty)
    • Rete 5:3
      Rete   Castello
      Marcatore Davide Pellegrini (Penalty)
    • Rete 3:2
      Rete   Castello
      Marcatore Michele Bernasconi (Penalty)
    • Rete 4:3
      Rete   Castello
      Marcatore Martino Bianchi (Penalty)
    • Rete 3:3
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Maurizio Londino (Penalty)
    • Rete 2:2
      Rete   Castello
      Marcatore Mario D Alba
    • Rete 1:2
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Luca Moretti
    • Rete 1:1
      Rete   Castello
      Marcatore Samuele Binda
    • Rete 0:1
      Rete   Vedeggio
      Marcatore Nicola Galli

    Raggr. Castello-Coldrerio

    1 Scavone 6 Mazzetti 13 Bernasconi 4 Crivelli 3 Ponti 15 Piccaluga 10 Pellegrini 2 Stöckli (C) 8 Orelli 9 D Alba 17 Simao
     
    1
    Samuel Scavone
    Portiere
    6
    Davide Mazzetti
    Difensore esterno destro
    13
    Michele Bernasconi
    Difensore centrale destro (zona)
     
    4
    Livio Crivelli
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Thomas Ponti
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Andrea Piccaluga
    Centrocampista esterno destro (zona)
    10
    Davide Pellegrini
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    2
    Sebastian Stöckli(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    8
    Claudio Orelli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
     
    9
    Mario D Alba
    Prima punta destra
     
    17
    Reshidi Simao
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Samuele Binda
     
    18
    Martino Bianchi
     
    20
    Michael Scavone
    5
    Gianluca Nicoli
    7
    Luca Bevilacqua
    14
    Stefano Sala
    11
    Teo Camponovo
    Allenatore
     
    Maurizio Fabbri
    Assente
    Gabriele Orlando
    Damaso Fabio Lurati
    Simone Lucini
    Lorenzo Luisoni
    Samuele Berretta
    Riccardo Spagnolo
    Jean Pierre Baruffato
    Theo Bernardi
    Giorgio Ostinelli
    Rocco Galli
    Elia Vittorio Tettamanti

    San Zeno

    20 Cetrangolo 94 Ruberto 28 Londino (C) 19 Gavranovic 5 Placidi 27 Pataraia 11 Poor 77 Carletta 39 Bhadori 16 Taddei 9 Moretti
     
    20
    Aaron Cetrangolo
    Portiere
    94
    Carmine Ruberto
    Difensore central destro
    28
    Vittorio Londino(C)
    Difensore central sinistro
    19
    Alen Gavranovic
    Difensore esterno destro
    5
    Antonio Placidi
    Difensore centrale
    27
    Avtandil Pataraia
    Difensore esterno sinistro (zona)
    11
    Nima Poor Khabbaz
    Centrocampista sinistro difensivo
    77
    Marco Carletta
    Centrocampista interno sinistro
    39
    Moshtaba Bhadori
    Centrocampista esterno destro (zona)
    16
    Matteo Taddei
    Attaccante di sostegno sinistro
    9
    Luca Moretti
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    6
    Nicola Galli
      
    8
    Davide Ruberto
    45
    Maurizio Londino
     
    10
    Mustaf Veseli
    Allenatore
     
    Tiziano Tagliati
    Assente
    Abhilash Mannamplackal
    Nicolo Gatti