Match center

FTC - what's on - prossimo incontro

Do 02.10.2022
15:00
AC Vallemaggia
FC Cadenazzo
Campo La Pineta, Maggia - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 153917
15:00
FC Ligornetto
AS Cademario
Campo Vincenzo Vela, Ligornetto - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 154099
15:00
FC Stabio
CO Boglia Cadro
Campo Montalbano, Stabio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 154098
15:00
AS Basso Ceresio 1
AS Monteceneri
Campo Sovaglia, Melano - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 154101
15:00
Losone Sportiva
GC Biaschesi
Campo Saleggi, Losone - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 2
no. gara 154281
15:00
FC Savosa-Massagno
FC Pura
Campo Valgersa, Savosa - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
no. gara 154445
15:00
FC Makedonija
GC Carassesi
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 2
no. gara 154577
15:00
AS Villa Luganese
AS Basso Ceresio 2
Campo comunale Villa, Villa Luganese - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
no. gara 154704
15:00
FC Origlio-Ponte Capriasca
FC Gravesano-Bedano
Campo comunale Origlio, Origlio - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 1
no. gara 154705
15:00
AS Verzaschesi
AS Gorduno
Campo San Rocco, Brione Verzasca - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
no. gara 154816
15:00
FC Bodio
FC Aramaici-Suryoye
Campo Al Ram, Bodio - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
no. gara 154820
15:30
FC Bioggio 1
FC Stella Capriasca
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
no. gara 154442
16:00
AC Sementina
FC Melide 1
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 153915
16:00
AS Novazzano
Vedeggio Calcio 1
Campo comunale Morbio, Morbio Inferiore - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 153916
16:00
FC Melide 2
FC Rancate
Campo comunale Melide, Melide - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
no. gara 154443
16:00
AC Malcantone
FC Rapid Lugano 1
Centro sportivo Roque Maspoli, Caslano - A
campionato - 2a. lega / regionale
no. gara 153914
16:30
AC Bellinzona
FC Schaffhausen
Stadio Comunale Bellinzona, Bellinzona - A
campionato - Challenge League
no. gara 101214
16:30
FC Lugano
Servette FC
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
campionato - Super League / Gruppo 1
no. gara 101033
Lu 03.10.2022
20:00
AS Pollegio
Losone Sportiva
Campo comunale Pollegio, Pollegio - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 165227
20:00
AS Basso Ceresio
AC Malcantone
Campo comunale Arogno, Arogno - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 165117
20:15
Gordola Calcio
FC Riviera
Campo Roviscaglie, Gordola - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 3
no. gara 156864
20:15
AS Gnosca
FC Gambarogno-Contone
Campo La Cappelletta, Gnosca - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 165229
20:15
AC Sementina
AS Monteceneri
Centro sportivo all'Isola, Sementina - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 165171
20:15
FC Camorino
AS Riarena
Campo Comelina, Camorino - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 165228
20:30
FC Pedemonte
AS Minusio 2
Campo Geretta, Bellinzona - D
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
no. gara 154819
20:30
AS Sonvico
FC Agno
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 165116
20:30
Rancate
FC Chiasso
Campo comunale Rancate, Rancate - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 165115
20:30
FC Mendrisio
FC Bioggio
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 1
no. gara 165114
20:30
Vedeggio Calcio
FC Stella Capriasca
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 165170
20:30
US Sant' Antonino
AS La Turrita
Campo Canvera, S. Antonino - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 165172
20:30
AS Gorduno
FC Cadenazzo
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 2
no. gara 165173
20:30
FC Solduno
FK Drina Iragna
Campo Morettina, Locarno - A
campionato - Seniori 50+ / Gruppo 3
no. gara 165226
20:30
GC Carassesi (Sen.30+)
Losone Sportiva (Sen.30+)
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
no. gara 514176
Ma 04.10.2022
18:00
FC Rapid Lugano 5
MG Denti della Vecchia
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - Campo Cornaredo
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 178013
18:30
Red Devils
Team2Ponti
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
campionato - Allievi D/7 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 178043
19:15
FC Locarno 2
Losone-Vallemaggia-Melezza
Stadio Comunale Lido, Locarno - B
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 178503
19:30
Sassariente Riarena
US Giubiasco 2
Centro sportivo CSSI Al Porto, Cugnasco - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 2
no. gara 177420
20:00
Raggruppamento San Bernardo (All.A L2)
FC Lugano (YL A)
Campo Maglio, Canobbio - Campo sintetico
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514600
20:00
Grandinani (All.A L2)
AC Sementina 1 (All.A L1)
Campo La Cappella, Lostallo - A
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514603
20:00
MG Denti della Vecchia (All.B L2)
GOAL B (All.B L2)
Campo Ganon, Sonvico - A
coppa - Coppa BancaStato allievi B - 1/16 finale
no. gara 513678
20:30
GC Biaschesi
AS Sonvico
Centro sportivo Al Vallone, Biasca - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 156740
20:30
FC Stella Capriasca
AS Villa Luganese
Arena Sportiva Capriasca-Val Colla, Tesserete - A
campionato - Seniori 30+ / Gruppo 2
no. gara 156724
20:30
AC Tenero-Contra
FC Solduno
Campi comunali alle Brere, Tenero - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 2
no. gara 165040
20:30
FC Claro (Sen.30+)
FC Gambarogno-Contone (Sen.30+)
Campo Al Ponte, Claro - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
no. gara 514179
20:30
FC Camorino (Sen.30+)
AC Tenero-Contra (Sen.30+)
Campo Comelina, Camorino - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
no. gara 514520
20:30
US Pro Daro (Sen.30+)
FC Lodrino (Sen.30+)
Campo Geretta, Bellinzona - D
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
no. gara 514833
20:30
FC Gravesano-Bedano (Sen.30+)
Raggr. Castello-Coldrerio (Sen.30+)
Campo patriziale Bedano, Bedano - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 30+ - 1/8 finale
no. gara 514175
20:30
FC Collina d'Oro (Sen.30+)
FC Lugano (Sen.30+)
Campo Campari, Gentilino - A
partita di spareggio (modus coppa) - Supercoppa (seniori 30+) - Finale
no. gara 450000
20:30
FC Mendrisio (Sen.40+)
FC Origlio-Ponte Capriasca (Sen.40+)
Centro sportivo Adorna, Mendrisio - B
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - Girone preliminare
no. gara 513927
20:30
AS Minusio (Sen.40+)
USM Ravecchia (Sen.40+)
Centro sportivo Ricreativo Minusio-Mappo, Minusio - A
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - Girone preliminare
no. gara 513928
20:30
FC Riva (Sen.40+)
AS Monteceneri (Sen.40+)
Campo Sovaglia, Melano - B
coppa - Coppa Ticino Seniori 40+ - Girone preliminare
no. gara 513926
Me 05.10.2022
15:30
FC Lugano (YL B)
Verein/Club/Società ? (-)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - A
partite di preparazione
no. gara 711138
18:00
Team2Ponti 1
Grandinani
Campo Campirasc, Preonzo - A
campionato - Allievi D/9 / Forza B - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177838
18:00
RAM 2
Raggruppamento San Bernardo 1
Campo comunale Bedeglia, Banco - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177564
18:30
AC Vallemaggia 1
Sassariente D2
Campo Avegno, Avegno - A
campionato - Allievi D/9 / Forza C - girone autunno / Gruppo 3
no. gara 177972
18:30
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2011 (All.D/9)
LA Arzo (All.D/9)
Campo comunale Coldrerio, Coldrerio - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514199
19:00
AS Gambarogno FF15 (All.D/9)
FC Lugano U13 Femm. (All.D/9)
Centro Sportivo Regionale Magadino, Magadino - C
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514206
19:30
Raggrupp. Melezza-Vallemaggia
GC Biaschesi
Campo San Fedele, Verscio - A
campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 3
no. gara 178543
19:30
Leventina Calcio 1 (All.D/9)
US Monte Carasso (All.D/9)
Campo comunale Rodi, Rodi - A
coppa - Coppa BancaStato allievi D/9 - Girone preliminare
no. gara 514203
20:00
AS Breganzona
Raggruppamento San Bernardo
Centro sportivo Al Pradello, Breganzona - A
campionato - Allievi B livello 2 / girone autunno / Gruppo 1
no. gara 177393
20:15
Team2Ponti
FC Savosa-Massagno
Campo comunale Lodrino, Lodrino - A
campionato - Allievi B livello 1 / girone autunno
no. gara 177351
20:30
FC Insubrica
AS Comano
Campo Seseglio, Seseglio - A
campionato - 3a. lega / Gruppo 1
no. gara 154100
20:30
AS Gorduno
FC Preonzo
Campo Alle Gerre, Gorduno - A
campionato - 5a. lega / Gruppo 2
no. gara 154810
20:30
AS Sonvico
FC Rancate
Campo Ganon, Sonvico - A
campionato - Seniori 40+ / Gruppo 1
no. gara 164950
20:30
FC Savosa-Massagno 1 (All.C L2)
AS Breganzona (All.C L2)
Campo Valgersa, Savosa - A
coppa - Coppa BancaStato allievi C - 1/16 finale
no. gara 514855
20:30
FC Bioggio 2 (5a)
FC Rapid Lugano 1 (2a)
Campo comunale, Bioggio - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 514229
20:30
CO Boglia Cadro (3a)
FC Locarno (2a)
Campo La Madonnina, Cadro - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513938
20:30
Vedeggio Calcio 2 (4a)
AS Coldrerio (3a)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513939
20:30
GC Carassesi (4a)
ASM Arzo (4a)
Campo patriziale Carasso, Carasso - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 514227
20:45
Atletico Lugano (5a)
FC Ceresio (3a)
Stadio Comunale Cornaredo, Lugano - A
coppa - Coppa Ticino (attivi) - 1/32 finale
no. gara 513946
Gi 06.10.2022
20:15
San Zeno (All.A L2)
FC Rapid Lugano (All.A L1)
Campo comunale Cadempino, Cadempino - B
coppa - Coppa BancaStato allievi A - 1/8 finale
no. gara 514601
20:30
FC Bioggio 1
FC Melide 2
Campo comunale, Bioggio - A
campionato - 4a. lega / Gruppo 1
no. gara 154453