Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 24.09.2022 14:30
Basso Ceresio
3' Pietro Keller
4' Tommaso Imerico
7' Samuel Lee Marchesoli
24' Tommaso Imerico
40'+1' Pietro Keller
50' Pietro Keller
78' Tommaso Imerico
7:0
(5:0)
Raggruppamento Castello-Coldrerio 2
    • Rete 7:0
      Rete   Riva
      Marcatore Tommaso Imerico
    • Rete 6:0
      Rete   Riva
      Marcatore Pietro Keller
    • Rete 5:0
      Rete   Riva
      Marcatore Pietro Keller
    • Rete 4:0
      Rete   Riva
      Marcatore Tommaso Imerico
    • Rete 3:0
      Rete   Riva
      Marcatore Samuel Lee Marchesoli
    • Rete 2:0
      Rete   Riva
      Marcatore Tommaso Imerico
    • Rete 1:0
      Rete   Riva
      Marcatore Pietro Keller

    Basso Ceresio

    1 Maranesi 16 Panepinto 6 Petraglio (C) 22 Zambetti 8 Bravosi 18 Pellegrini 3 Eisenhut 21 Marchesoli 20 Gazzoli 7 Imerico 19 Keller
     
    1
    Nico Maranesi
    Portiere
    16
    Andrea Panepinto
    Difensore esterno destro
    6
    Milo Petraglio(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    22
    Samuele Zambetti
    Difensore centrale sinistro (zona)
    8
    Ethan Bravosi
    Difensore esterno sinistro (zona)
    18
    Primo Pellegrini
    Centrocampista destro difensivo
    3
    Joel Eisenhut
    Centrocampista sinistro difensivo
    21
    Samuel Lee Marchesoli
    Centrocampista centrale
     
    20
    Zeno Gazzoli
    Centrocampista esterno destro (zona)
    7
    Tommaso Imerico
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
       
    19
    Pietro Keller
    Centravanti
       
    Giocatori di riserva
    12
    Nicola Vassalli
    2
    Benjamin Kean Marchesoli
    9
    Norman Coppes
     
    4
    Zoran Milosevic
    17
    Diego Baumgartner
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Dario Coccia
     
    Luca La Puma
    Assente
    Gabriel Airaghi
    Ethan Ferrari
    Ryan Ferrari
    Nicolas Di Nardo
    Manuele Borromeo

    Raggruppamento Castello-Coldrerio 2

    1 Henauer 2 Jones 8 Rajun 10 Boldijar (C) 4 Tekle 5 Albisetti 9 Spinelli 13 Frolichsthal Schoeller 17 Lama 15 Pedergnana 6 Grecco
     
    1
    Vladislav Henauer
    Portiere
    2
    Julian Jones
    Difensore esterno destro
    8
    Tansil Rajun
    Difensore centrale destro (zona)
    10
    Denis Boldijar(C)
    Difensore centrale
    4
    Yohannes Tekle
    Centrocampista interno destro
    5
    Vanja Albisetti
    Centrocampista centrale
    9
    Gabriele Spinelli
    Centrocampista interno destro (zona)
    13
    Alberto Frolichsthal Schoeller
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Samuele Lama
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    15
    Giulio Pedergnana
    Attaccante di sostegno
    6
    Theo Grecco
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    12
    Teo Tarchini
    18
    Gabriel Gentile
     
    3
    Elian Schiavi
     
    11
    Leonardo Laurenti
    7
    Gabriel Patriarca
    19
    Gabriele Bocchino
    14
    Jordan Loza Diaz
    20
    Simone Ferri
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Arul Navaratnam
     
    Carmelo Mastroianni
    Assente
    Davide Comes
    Eliseo Cappelletto
    Mauro Ricardo Torres
    Samuele Crivelli