Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 24.09.2022 18:30
FC Savosa-Massagno 1
4' Tommaso Selle
17' Pietro De Boni
19' Pietro De Boni
38' Mauro Riva
52' Tommaso Selle
55' Mauro Riva
66' Simone De Francesco
75' Pietro De Boni
76' Simone De Francesco
9:1
(4:0)
FC Rancate
68' Paolo Laurati
    • Rete 9:1
      Rete   Savosa
      Marcatore Simone De Francesco
    • Rete 8:1
      Rete   Savosa
      Marcatore Pietro De Boni
    • Rete 7:1
      Rete   Rancate
      Marcatore Paolo Laurati
    • Rete 7:0
      Rete   Savosa
      Marcatore Simone De Francesco
    • Rete 6:0
      Rete   Savosa
      Marcatore Mauro Riva
    • Rete 5:0
      Rete   Savosa
      Marcatore Tommaso Selle
    • Rete 4:0
      Rete   Savosa
      Marcatore Mauro Riva
    • Rete 3:0
      Rete   Savosa
      Marcatore Pietro De Boni
    • Rete 2:0
      Rete   Savosa
      Marcatore Pietro De Boni
    • Rete 1:0
      Rete   Savosa
      Marcatore Tommaso Selle

    FC Savosa-Massagno 1

    1 Ramazzi 6 Fani 13 Halitaj 14 Samuel 4 Lakic 3 Selle (C) 7 De Francesco 16 Vinci 20 Lazarevic 19 Carbone 17 De Boni
     
    1
    Manuel Ramazzi
    Portiere
    6
    Christian Fani
    Difensore central destro
    13
    Ismajl Halitaj
    Difensore central sinistro
    14
    Sidon Samuel
    Difensore central sinistro
    4
    Marko Lakic
    Difensore centrale
    3
    Tommaso Selle(C)
    Centrocampista difensivo
      
    7
    Simone De Francesco
    Centrocampista interno sinistro
      
    16
    Francesco Vinci
    Centrocampista interno destro (zona)
    20
    Stefan Lazarevic
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    19
    Gabriele Carbone
    Prima punta destra
    17
    Pietro De Boni
    Prima punta sinistra
       
    Giocatori di riserva
    8
    Serhat Demir
     
    10
    Christian Fuschi
    11
    Mauro Riva
      
    15
    Edoardo Barcellini
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Ugur Aksoy
     
    Marco Piccolo
     
    Manuel Medici
     
    Alen Gavranovic

    FC Rancate

    1 Schera 2 Cairoli 16 Ingrosso 6 Laurati 3 Monni 7 Frau 13 Rossi 8 Biasiotti 10 Aspesi (C) 17 Cantaluppi 11 Costa
     
    1
    Alessandro Schera
    Portiere
    2
    Filippo Cairoli
    Difensore esterno destro
    16
    Luca Ingrosso
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Paolo Laurati
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Davide Monni
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Leonardo Frau
    Centrocampista esterno destro (zona)
    13
    Riccardo Rossi
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Rodrigo Biasiotti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    10
    Oliver Aspesi(C)
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Gioele Cantaluppi
    Prima punta destra
    11
    Alex Costa
    Prima punta sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Simone Scarcelli
    15
    Alessandro Fagetti
    19
    Edoardo Oldelli
    Allenatore
     
    Achille Ganzetti
     
    Riccardo Ganzetti