Società

campionato - Allievi C livello 2 / girone autunno / Gruppo 1 - 24.09.2022 15:30
FC Rapid Lugano 3
6' Veton Musollaj
1:2
(1:0)
RAM 2
62' Alessio Palumbo
72' Alessandro Gitto
    • Espulsione Alessio Palumbo (LEMA)
      Espulsione Alessio Palumbo (LEMA)
    • Espulsione David Francisco Iglesias Rodriguez (Rapid)
      Espulsione David Francisco Iglesias Rodriguez (Rapid)
    • Rete 1:2
      Rete   LEMA
      Marcatore Alessandro Gitto
    • Rete 1:1
      Rete   LEMA
      Marcatore Alessio Palumbo
    • Rete 1:0
      Rete   Rapid
      Marcatore Veton Musollaj

    FC Rapid Lugano 3

    1 Poletti 19 Iglesias 5 Iglesias 2 Azzinnari 4 Mantovani 6 Pianari 7 Devittori 11 Bettosini (C) 12 Lopes Moreira 8 Menghistab 9 Musollaj
     
    1
    Jason Poletti
    Portiere
    19
    Patrick Iglesias Rodriguez
    Difensore esterno destro
    5
    David Francisco Iglesias Rodriguez
    Difensore centrale destro (zona)
     
    2
    Davide Azzinnari
    Difensore centrale sinistro (zona)
    4
    Mattia Mantovani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Rocco Pianari
    Centrocampista difensivo
    7
    Luca Devittori
    Centrocampista interno destro
    11
    Manuel Bettosini(C)
    Centrocampista interno sinistro
    12
    Rodrigo Alexandre Lopes Moreira
    Ala destra
    8
    Raimond Menghistab
    Ala sinistra
    9
    Veton Musollaj
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    20
    Zeno Pelascini
    3
    Dion Arifi
    14
    Federico Caggiano
    16
    Cristian Degabriel
    10
    Alban Bekim Dulla
    Allenatore
     
    Doriano Castellotti

    RAM 2

    1 Cristiano 7 Zaino 4 Trotta 5 Cavion 3 Migani 15 Sfondrini 20 Guarise 14 Ribolzi 8 Palumbo (C) 17 Torri 9 Bianchi
     
    1
    Elia Cristiano
    Portiere
    7
    Alexander Zaino
    Difensore esterno destro
    4
    Francesco Trotta
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Giona Cavion
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Leonardo Migani
    Difensore esterno sinistro (zona)
    15
    Elia Sfondrini
    Centrocampista difensivo
    20
    Tommaso Guarise
    Centrocampista interno sinistro
    14
    Matthias Ribolzi
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Alessio Palumbo(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    17
    Gabriel Torri
    Attaccante di sostegno
    9
    Riley Bianchi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    2
    Manuel Giufre
    18
    Fabio Cipolletta
    11
    Alessandro Gitto
     
    16
    Simone Martilotta
    19
    Mathieu Galeazzi
    12
    Carlo Manzo
    13
    Ergi Biqkaj
    Allenatore
     
    Paolo Pardo
    Assente
    Gabriele Vendruscolo