Società

campionato - Allievi C livello 1 / girone autunno - 24.09.2022 15:00
Team Matro 1
22' Mattia Sabbadini
54' Noel Borgomainerio
72' Noel Borgomainerio
3:5
(1:3)
INSEMA
5' Autorete Fernie Fermin Fanini
20' Pablo Corrente
30' Mattia Agbetra
46' Mattia Agbetra
60' Pablo Corrente
    • Rete 3:5
      Rete   Aquila
      Marcatore Noel Borgomainerio (Penalty)
    • Espulsione Diogo Vaz Sequeira (Paradiso)
      Espulsione Diogo Vaz Sequeira (Paradiso)
    • Rete 2:5
      Rete   Paradiso
      Marcatore Pablo Corrente
    • Rete 2:4
      Rete   Aquila
      Marcatore Noel Borgomainerio
    • Rete 1:4
      Rete   Paradiso
      Marcatore Mattia Agbetra
    • Rete 1:3
      Rete   Paradiso
      Marcatore Mattia Agbetra
    • Rete 1:2
      Rete   Aquila
      Marcatore Mattia Sabbadini
    • Rete 0:2
      Rete   Paradiso
      Marcatore Pablo Corrente
    • Rete 0:1
      Autorete   Aquila
      Autorete Fernie Fermin Fanini Rivera

    Team Matro 1

    1 Rodrigues 8 Do Nascimento 17 Kikaj 13 Fanini 5 Blazevic 3 Bauman 6 Teshome 4 Fernandes 18 Caliolo 7 Tonelli 11 Sabbadini (C)
     
    1
    Tomas Rodrigues
    Portiere
    8
    Leonardo Do Nascimento Oliveira
    Stopper
    17
    Almas Kikaj
    Difensore esterno destro
    13
    Fernie Fermin Fanini Rivera
    Difensore centrale destro (zona)
     
    5
    Marko Blazevic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Ryan Bauman
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Aman Teshome
    Centrocampista sinistro difensivo
    4
    Bruno Miguel Fernandes Pereira
    Centrocampista esterno destro (zona)
    18
    Mattia Caliolo
    Centrocampista interno destro (zona)
    7
    Gabriele Tonelli
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Mattia Sabbadini(C)
    Centravanti
     
    Giocatori di riserva
    10
    Timothy Mariotta
    14
    Noel Borgomainerio
      
    15
    Yann Rodoni
    Allenatore
     
    Mario Troisi

    INSEMA

    1 Pizzagalli 2 Calle 4 Bozzini 5 Dugonjic 3 Vaz 6 Involti 7 Lopetuso 8 Agbetra (C) 9 Corrente 11 NDiaye 17 Pecchioli
     
    1
    Simone Pizzagalli
    Portiere
    2
    Mathias Calle
    Difensore esterno destro
    4
    Manuel Bozzini
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Matias Dugonjic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Diogo Vaz Sequeira
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    6
    Alan Involti
    Centrocampista difensivo
    7
    Leonardo Lopetuso
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Mattia Agbetra(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Pablo Corrente
    Esterno destro
      
    11
    Modou NDiaye
    Esterno sinistro
    17
    Matteo Pecchioli
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Luca Uboldi
    16
    Riccardo Nicolay Reynaud
    12
    Gabriele Oldani
    13
    Michele Donzelli
    18
    Diego Perez
    10
    Lucas Airolo
    15
    Axel Ivan Gelmini
    Allenatore
     
    Andrea Parini
     
    Ivan Parini
    Assente
    Vadym Melnyk
    Omar Durmic
    Dario Geljic
    David Zampetti