Società

campionato - Youth League A / girone autunno - 25.09.2022 15:00
INSEMA
26' Giorgio Rezia
73' Adriatik Haxhija
2:2
(1:0)
FC Rapperswil-Jona
67' Joel Medimorec
90'+3' Paulin Marku
    • Rete 2:2
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Paulin Marku
    • Ammonizione Enlirat Hoxhaj (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Enlirat Hoxhaj (Rapperswil-Jona)
    • Rete 2:1
      Rete   Collina
      Marcatore Adriatik Haxhija
    • Rete 1:1
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Joel Medimorec
    • Rete 1:0
      Rete   Collina
      Marcatore Giorgio Rezia

    INSEMA

    1 Baldracchi 8 Jametti 5 Arioli 4 Bonvin 2 Lopes 16 Fernandez 12 Haxhija 14 Rezia 10 Weber 7 Ramelli (C) 22 Bentivoglio
     
    1
    Thomas Baldracchi
    Portiere
    8
    Amilcare Jametti
    Difensore esterno destro
    5
    Alessandro Arioli
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Julien Bonvin
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Matthias Lopes Nardiello
    Difensore esterno sinistro (zona)
    16
    Raul Fernandez
    Centrocampista destro difensivo
    12
    Adriatik Haxhija
    Centrocampista difensivo
     
    14
    Giorgio Rezia
    Centrocampista sinistro difensivo
     
    10
    Joel Weber
    Attaccante di sostegno dersto
    7
    Pascal Ramelli(C)
    Attaccante di sostegno sinistro
    22
    Simone Bentivoglio
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    29
    Lorenzo Andreani
    3
    Isak Donner
    21
    Alessandro Perri
    9
    Amedeo Cipriano
    11
    Samuele Poretti
    18
    Christian Chieca
    13
    Jan Tamiati
    Allenatore
     
    Marco Benetti
     
    Paolo Capriolo
    Assente
    Alan Bezzola
    Giacomo Tamburini
    Simone Ferrari
    Sandro Trussardi

    FC Rapperswil-Jona

    1 Vanins 2 Lokasa 4 Sefer 5 Rubortone (C) 3 Elezaj 6 Tzionas 10 Beuggert 8 Bislimi 7 Marku 11 Zeaf 9 Gächter
     
    1
    Nikita Vanins
    Portiere
    2
    Matthew Charles Lokasa
    Difensore esterno destro
    4
    Anel Sefer
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Salvatore Rubortone(C)
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Leart Elezaj
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Yiannis Tzionas
    Centrocampista difensivo
    10
    Leonardo Beuggert
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Erijon Bislimi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Paulin Marku
    Ala destra
     
    11
    Rayan Zeaf
    Ala sinistra
    9
    Manuel Gächter
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    20
    Bilal Hasanbasic
    14
    Genc Rahimi
    17
    Léandros Agorastos
    12
    Omer Colovic
    16
    Joel Medimorec
     
    Allenatore
     
    Enlirat Hoxhaj
     
    Kerim Hacioglu
     
    Yaniv Edri
    Assente
    Nikola Ratkovic
    Yari Rieben
    Fabian Zurbuchen
    Elias Alexander Farah
    Adan Alimi
    Samuel Gojanaj
    Alexander Giger
    Justin Giger
    Enis Shala
    Jann Fanzun