Società

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 24.09.2022 14:00
FC Luzern Nord
24' Ardi Zeqa
25' Joel Borner
29' Ardi Zeqa
40' Jasin Dalipi
49' Noah Portmann
85' Jasin Dalipi
6:1
(3:0/5:0)
Team Ticino Mendrisiotto
68' Manuel Shkodriqi
    • Rete 6:1
      Rete   Luzern
      Marcatore Jasin Dalipi
    • Rete 5:1
      Rete   FTC
      Marcatore Manuel Shkodriqi
    • Rete 5:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Noah Portmann
    • Rete 4:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Jasin Dalipi
    • Rete 3:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Ardi Zeqa
    • Rete 2:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Joel Borner
    • Rete 1:0
      Rete   Luzern
      Marcatore Ardi Zeqa

    FC Luzern Nord

    1 Meier 2 Binggeli 15 Lutz 6 Röösli (C) 4 Borner 13 Thaqi 10 Zeqa 9 Meier 17 Bieri
     
    1
    Nino Meier
    Portiere
    2
    Lia Binggeli
    Difensore centrale destro (zona)
    15
    Kaspar Lutz
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Elias Röösli(C)
    Centrocampista difensivo
    4
    Joel Borner
    Centrocampista esterno destro (zona)
     
    13
    Loris Thaqi
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Ardi Zeqa
    Centrocampista interno sinistro (zona)
      
    9
    Joël Meier
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Sandro Bieri
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    19
    Mehmet Efe Tosun
    8
    Thiago Fischer
    12
    Noah Portmann
     
    7
    Nino Barmettler
    11
    Jasin Dalipi
      
    Allenatore
     
    Fahrudin Karajkovic
     
    Stefan Bachmann
    Assente
    Emel Zabarkic
    Lorena Petrovic
    Yanick Koch
    Jan Breu
    Luka Spasovski

    Team Ticino Mendrisiotto

    18 Crivelli 4 Solca 13 Besic 6 Capiaghi 3 Marangoni 8 Baserga 10 Audrino (C) 7 Agustoni 9 Shkodriqi
     
    18
    Samuele Crivelli
    Portiere
    4
    Eliano Solca
    Difensore centrale destro (zona)
    13
    Tarik Besic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Marco Capiaghi
    Centrocampista difensivo
    3
    Joel Marangoni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Andrea Baserga
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Tobia Audrino(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Diego Agustoni
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Manuel Shkodriqi
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    1
    Liam Vorpe
    5
    Alejandro Diego Schena
    2
    Leonardo Casula
    17
    Elisey Pedroli
    11
    Alessandro Bindella
    15
    Nicholas Michelazzi
    Allenatore
     
    Loris Rigobello
     
    Sebastiano Romano