Società

campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 33 - 24.09.2022 13:00
Team Vaud Yverdon Région et Broye
58' Autorete
68' Lennox Raimundo
2:3
BSC Young Boys Black
32' Loan Thommen
59' Gian Fesseler
80'+2' Gian Fesseler
    • Rete 2:3
      Rete   YB
      Marcatore Gian Fesseler
    • Rete 2:2
      Rete   Yverdon Sport
      Marcatore Lennox Raimundo Ndilu
    • Rete 1:2
      Rete   YB
      Marcatore Gian Fesseler
    • Rete 1:1
      Autorete   YB
      Autorete Jamie Gretener
    • Rete 0:1
      Rete   YB
      Marcatore Loan Thommen

    Team Vaud Yverdon Région et Broye

    23 Rigolet 2 Gagnaux 3 Omerovic 11 Pache 6 Sulemanovic (C) 15 Ferreira Cruz 5 Vulliamy 17 Zarrillo 13 Raimundo
     
    23
    Yoan Rigolet
    Portiere
    2
    Alexis Gagnaux
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Anel Omerovic
    Difensore centrale sinistro (zona)
    11
    Giulian Pache
    Centrocampista esterno destro (zona)
    6
    Edib Sulemanovic(C)
    Centrocampista interno destro (zona)
    15
    Samuel Ferreira Cruz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    5
    Ethan Vulliamy
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    17
    Flavio Zarrillo
    Prima punta destra
    13
    Lennox Raimundo Ndilu
    Prima punta sinistra
     
    Giocatori di riserva
    18
    Fabio De Andrade
    10
    Maxence Toublanc
    8
    Diego Miranda
    19
    Edin Turkovic
    20
    Sofiane Brahimi
    Allenatore
     
    Karanmady Dabo
     
    Noah Monge
     
    Pedro Manuel Pereira
    Assente
    Anthony Blyskal
    Mirco  Ferri
    Xavier Kolata

    BSC Young Boys Black

    1 Wölfli 12 Lopez Valero (C) 6 Lehmann 13 Pace Girone 10 Oberson 17 Wirz 11 Orell 8 Lozano 7 Omari Ruakabuba
     
    1
    Noam Wölfli
    Portiere
    12
    Noé Lopez Valero(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    6
    Luc Lehmann
    Difensore centrale sinistro (zona)
    13
    Noé Pace Girone
    Centrocampista difensivo
    10
    Mateo Emiliano Oberson
    Centrocampista interno destro (zona)
    17
    Micah Wirz
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    11
    Niklas Orell
    Ala destra
    8
    Yuri Lozano
    Centravanti
    7
    Yosef Barry Omari Ruakabuba
    Ala sinistra
    Giocatori di riserva
    18
    Jamie Gretener
     
    15
    Loan Thommen
     
    19
    Nikolaj Popovic
    16
    Gian Fesseler
      
    4
    Dylan Mast
    Allenatore
     
    Dominik Ambühl
     
    Marco Siciliano
    Assente
    Joelle Messerli
    Timeo Magnin
    Fabrice Hubacher