Società

campionato - FE-13 / girone autunno / Gruppo 33 - 24.09.2022 11:00
FC Rapperswil-Jona
2' Jan Bieri
57' Janis Allenspach
62' Janis Allenspach
3:2
GC Stadt Nord Neudikids
12' Moreno Hürzeler
77' Leon Bushati
    • Rete 3:2
      Rete   GC
      Marcatore Leon Bushati
    • Rete 3:1
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Janis Allenspach
    • Lio Hartmann sostituito da Erjon Sulejmani
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Lio Hartmann sostituito da Erjon Sulejmani
    • Silvio Kühne sostituito da Bleon Kastrati
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Silvio Kühne sostituito da Bleon Kastrati
    • Rete 2:1
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Janis Allenspach
    • Tomislav Duric sostituito da Eren Deniz
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Tomislav Duric sostituito da Eren Deniz
    • Jan Bieri sostituito da Janis Allenspach
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Jan Bieri sostituito da Janis Allenspach
    • Joshua Emmenegger sostituito da Severin Von Euw
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Joshua Emmenegger sostituito da Severin Von Euw
    • Erjon Sulejmani sostituito da Lio Hartmann
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Erjon Sulejmani sostituito da Lio Hartmann
    • Bleon Kastrati sostituito da Rayan Nabat
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Bleon Kastrati sostituito da Rayan Nabat
    • Eren Deniz sostituito da Raul Iacovacci
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Eren Deniz sostituito da Raul Iacovacci
    • Rete 1:1
      Rete   GC
      Marcatore Moreno Hürzeler
    • Rete 1:0
      Rete   Rapperswil-Jona
      Marcatore Jan Bieri (Penalty)
    • Ammonizione Gabor Gerstenmaier (GC)
      Ammonizione Gabor Gerstenmaier (GC)

    FC Rapperswil-Jona

    20 Emmenegger 3 Duran 2 Kühne 6 Helbling 5 Duric 8 Sulejmani 7 Deniz 9 Bieri (C) 11 Kastrati
     
    20
    Joshua Emmenegger
    Portiere
     
    3
    Kaan Duran
    Difensore centrale destro (zona)
    2
    Silvio Kühne
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Nik Helbling
    Centrocampista difensivo
    5
    Tomislav Duric
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Erjon Sulejmani
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Eren Deniz
    Ala destra
     
    9
    Jan Bieri(C)
    Centravanti
      
    11
    Bleon Kastrati
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    1
    Severin Von Euw
     
    4
    Lio Hartmann
       
    12
    Janis Allenspach
        
    13
    Rayan Nabat
     
    15
    Raul Iacovacci
     
    Allenatore
     
    Volfkan Gjokaj
     
    Danijel Gvozdenovic
    Assente
    Daniel Giacobone
    Cemal Toprak
    Lucio Taverner
    Andrin Brändle

    GC Stadt Nord Neudikids

    1 Richner 4 Morello 5 Oehri 6 Akbulut 10 Hajrizi 8 Trifunovic (C) 7 Graf 9 Zdravkovic 11 Hürzeler
     
    1
    Dion Richner
    Portiere
    4
    Cristian Morello
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Dejan Oehri
    Difensore centrale sinistro (zona)
    6
    Kaya Akbulut
    Centrocampista difensivo
    10
    Mohammed Hajrizi
    Centrocampista interno destro (zona)
    8
    Luka Trifunovic(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Ben Graf
    Ala destra
    9
    Marko Zdravkovic
    Centravanti
    11
    Moreno Hürzeler
    Ala sinistra
     
    Giocatori di riserva
    15
    Ledian Kaba
    16
    Nikola Pavic
    14
    Melina Ambrikidis
    26
    Diego Jimenez
    13
    Philipp Bitzi
    12
    Leon Bushati
     
    Allenatore
     
    Gabor Gerstenmaier
     
    Luca Sessa