Società

campionato - U-15 / Gruppo Elite est - 10.09.2022 16:00
FC Aarau
77' Gabriel Simic
90'+1' Gabriel Simic
2:3
(0:1)
Team Ticino TTA
41' Abdullah Alsheikh
84' Simone Riccio
90'+3' Simone Riccio
    • Rete 2:3
      Rete   Lugano
      Marcatore Simone Riccio
    • Rete 2:2
      Rete   Aarau
      Marcatore Gabriel Simic
    • Rete 1:2
      Rete   Lugano
      Marcatore Simone Riccio
    • Ammonizione Alessandro Riverso (Lugano)
      Ammonizione Alessandro Riverso (Lugano)
    • Ryan Minoretti sostituito da Simone Riccio
      Sostituzione Lugano
      Ryan Minoretti sostituito da Simone Riccio
    • Rete 1:1
      Rete   Aarau
      Marcatore Gabriel Simic
    • Cesare Bonetti sostituito da Afonso Rocha Vieira
      Sostituzione Lugano
      Cesare Bonetti sostituito da Afonso Rocha Vieira
    • Abdullah Alsheikh sostituito da Nicolas Verga
      Sostituzione Lugano
      Abdullah Alsheikh sostituito da Nicolas Verga
    • Ammonizione Aaron Rives Lopez (Aarau)
      Ammonizione Aaron Rives Lopez (Aarau)
    • Adijat Zhegrova sostituito da Fabrice Gross
      Sostituzione Aarau
      Adijat Zhegrova sostituito da Fabrice Gross
    • Oltis Shabani sostituito da Oscar Pincheira
      Sostituzione Lugano
      Oltis Shabani sostituito da Oscar Pincheira
    • Lars Mulaku sostituito da Christian Lupo
      Sostituzione Aarau
      Lars Mulaku sostituito da Christian Lupo
    • Ammonizione Gabriel Morisoli (Lugano)
      Ammonizione Gabriel Morisoli (Lugano)
    • Rete 0:1
      Rete   Lugano
      Marcatore Abdullah Alsheikh
    • Ammonizione Nathan Vicari (Lugano)
      Ammonizione Nathan Vicari (Lugano)

    FC Aarau

    1 Carriero 2 Zhegrova 4 Huber (C) 5 Mathis 3 Baumann 7 Rives 6 Milovanovic 10 Derbaci 11 Mulaku 8 Saipi 9 Simic
     
    1
    Loris Carriero
    Portiere
    2
    Adijat Zhegrova
    Difensore esterno destro
     
    4
    Jonah Huber(C)
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Darius Mathis
    Difensore centrale sinistro (zona)
    3
    Finn Baumann
    Difensore esterno sinistro (zona)
    7
    Aaron Rives Lopez
    Centrocampista destro difensivo
     
    6
    Lazar Milovanovic
    Centrocampista sinistro difensivo
    10
    Andrin Derbaci
    Centrocampista centrale
    11
    Lars Mulaku
    Ala destra
     
    8
    Eman Saipi
    Ala sinistra
    9
    Gabriel Simic
    Attaccante di punta
      
    Giocatori di riserva
    13
    Leart Kastrati
     
    12
    Fabrice Gross
     
    18
    Cristian Martinez Jedlickova
     
    14
    Christian Lupo
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Juan Pablo Garat
     
    Thomas Hürzeler
    Assente
    Mladen Mijailovic
    William Rinaldi
    Felix Kihm
    Benjamin Früh
    Esteban Ramirez

    Team Ticino TTA

    1 Gamboni 15 Vicari 5 Heller 3 Salihi 2 Morisoli 8 Cavalli (C) 10 Riverso 12 Bonetti 16 Shabani 9 Alsheikh 17 Minoretti
     
    1
    Silas Gamboni
    Portiere
    15
    Nathan Vicari
    Difensore esterno destro
     
    5
    Thomas Heller
    Difensore centrale destro (zona)
    3
    Lion Salihi
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Gabriel Morisoli
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Mattia Cavalli(C)
    Centrocampista difensivo
    10
    Alessandro Riverso
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    12
    Cesare Bonetti
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    16
    Oltis Shabani
    Ala destra
     
    9
    Abdullah Alsheikh
    Ala sinistra
      
    17
    Ryan Minoretti
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    18
    Cheikh Ahmadou Bamba Ndiaye
     
    7
    Afonso Rocha Vieira
     
    14
    Nicolas Verga
     
    11
    Oscar Pincheira
     
    20
    Simone Riccio
        
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Francesco Lettieri
     
    Giacomo Cogo
    Assente
    Christian Falavigna
    Aton Sinani
    Behar Mahmuti
    Manuel Cuoco