Società

campionato - U-15 / Gruppo Elite est - 10.09.2022 12:00
FCO St. Gallen
56' Leonit Ibraimov
1:3
(0:2)
Grasshopper Club Zürich
34' Bozhidar Krasimirov Hristov
38' Maurizio Loris Scinta
90' Valgjir Hasani
    • Rete 1:3
      Rete   GC
      Marcatore Valgjir Hasani
    • Ammonizione Dzan Sabotic (GC)
      Ammonizione Dzan Sabotic (GC)
    • Leonit Ibraimov sostituito da Gabriel Attardo
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Leonit Ibraimov sostituito da Gabriel Attardo
    • Dominik Papic sostituito da Danilo Lebrino
      Sostituzione GC
      Dominik Papic sostituito da Danilo Lebrino
    • Manuel Keller sostituito da Levi Gächter
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Manuel Keller sostituito da Levi Gächter
    • Ive Noa Alig sostituito da Mischa Brunner
      Sostituzione GC
      Ive Noa Alig sostituito da Mischa Brunner
    • Maurizio Loris Scinta sostituito da Sandro Vieira Cristovam
      Sostituzione GC
      Maurizio Loris Scinta sostituito da Sandro Vieira Cristovam
    • Sven Tanner sostituito da Remo Wieland
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Sven Tanner sostituito da Remo Wieland
    • Rete 1:2
      Rete   St. Gallen 1879
      Marcatore Leonit Ibraimov
    • Janis Hächler sostituito da Lias Sutter
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Janis Hächler sostituito da Lias Sutter
    • Rete 0:2
      Rete   GC
      Marcatore Maurizio Loris Scinta
    • Rete 0:1
      Rete   GC
      Marcatore Bozhidar Krasimirov Hristov
    • Joey Fürer sostituito da Elian Agostinho Chaves
      Sostituzione St. Gallen 1879
      Joey Fürer sostituito da Elian Agostinho Chaves

    FCO St. Gallen

    1 Stojanovic 3 Keller 5 Teixeira 4 Weder 2 Hächler 8 Ibraimov 6 Tanner (C) 11 Burkart 10 Rissi 7 Fürer 9 Mustafi
     
    1
    Lazar Stojanovic
    Portiere
    3
    Manuel Keller
    Difensore esterno destro
     
    5
    Guilherme Teixeira Reis
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Mattia Weder
    Difensore centrale sinistro (zona)
    2
    Janis Hächler
    Difensore esterno sinistro (zona)
     
    8
    Leonit Ibraimov
    Centrocampista interno destro (zona)
      
    6
    Sven Tanner(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    11
    Tristan Burkart
    Attaccante di sostegno dersto
    10
    Fabio Rissi
    Attaccante di sostegno
    7
    Joey Fürer
    Attaccante di sostegno sinistro
     
    9
    Midjan Mustafi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    15
    Gabriel Attardo
     
    13
    Levi Gächter
     
    12
    Lias Sutter
     
    17
    Elian Agostinho Chaves
     
    19
    Remo Wieland
     
    Allenatore
     
    Jens Schüler
     
    Julian Morf
    Assente
    Benjamin Kadiric
    Silas Moschitz
    Umut Gencoglu
    Muhammed Mustafi
    Eric Lendenmann
    Tristan Kuster

    Grasshopper Club Zürich

    1 Hirt (C) 2 Alig 4 Sherifi 5 Sabotic 3 Randelovic 6 Sahin 10 Papic 8 Alimi 7 Hasani 9 Hristov 11 Scinta
     
    1
    Noan Hirt(C)
    Portiere
    2
    Ive Noa Alig
    Difensore esterno destro
     
    4
    Orges Sherifi
    Difensore centrale destro (zona)
    5
    Dzan Sabotic
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    3
    Aleksa Randelovic
    Difensore esterno sinistro (zona)
    6
    Denis Sahin
    Centrocampista difensivo
    10
    Dominik Papic
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    8
    Lorant Alimi
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    7
    Valgjir Hasani
    Ala destra
     
    9
    Bozhidar Krasimirov Hristov
    Centravanti
     
    11
    Maurizio Loris Scinta
    Ala sinistra
      
    Giocatori di riserva
    14
    Mischa Brunner
     
    12
    Melvin Dalmus
     
    15
    Sandro Vieira Cristovam
     
    20
    Danilo Lebrino
     
    26
    Lennox Kutschan
     
    = Senza impiego
    Allenatore
     
    Rafael Ludovino Dos Santos
    Assente
    Berat Gjoni
    Gonçalo Fernandes
    Anuar Dullovi
    Leandro Machado Oliveira
    Martin Kobler
    Dion Lecaj
    Raffaele Emilio Caggiano