Società

campionato - FE-14 (9/9) / girone autunno / Gruppo 16 - 12.11.2022 13:30
FC Rapperswil-Jona
5:3
(2:0/3:1)
Team Ticino Mendrisiotto
    • Ammonizione Eliano Solca (FTC)
      Ammonizione Eliano Solca (FTC)
    • Tobias Kümin sostituito da Dion Sheholli
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Tobias Kümin sostituito da Dion Sheholli
    • Moses Colelli sostituito da Jon Devaney
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Moses Colelli sostituito da Jon Devaney
    • Lionel Agretto sostituito da Dionis Shala
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Lionel Agretto sostituito da Dionis Shala
    • Tristan Deck sostituito da Alexander Huber
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Tristan Deck sostituito da Alexander Huber
    • Ammonizione Dalin Nesimi (Rapperswil-Jona)
      Ammonizione Dalin Nesimi (Rapperswil-Jona)
    • Dion Sheholli sostituito da Tristan Deck
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Dion Sheholli sostituito da Tristan Deck
    • Alexander Huber sostituito da Dalin Nesimi
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Alexander Huber sostituito da Dalin Nesimi
    • Damjan Gvozdenovic sostituito da Lionel Agretto
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Damjan Gvozdenovic sostituito da Lionel Agretto
    • Dionis Shala sostituito da Valentino Damiani
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Dionis Shala sostituito da Valentino Damiani
    • Jon Devaney sostituito da Nico Kessler
      Sostituzione Rapperswil-Jona
      Jon Devaney sostituito da Nico Kessler

    FC Rapperswil-Jona

    1 Köppli 3 Kümin 2 Sheholli 5 Kuster 6 Colelli 10 Devaney 7 Shala (C) 11 Huber 9 Gvozdenovic
     
    1
    Michael Köppli
    Portiere
    3
    Tobias Kümin
    Difensore central destro
     
    2
    Dion Sheholli
    Difensore central sinistro
     
    5
    Finn Kuster
    Difensore centrale
    6
    Moses Colelli
    Centrocampista interno destro (zona)
     
    10
    Jon Devaney
    Centrocampista interno sinistro (zona)
     
    7
    Dionis Shala(C)
    Ala destra
     
    11
    Alexander Huber
    Ala sinistra
     
    9
    Damjan Gvozdenovic
    Attaccante di punta
     
    Giocatori di riserva
    4
    Nico Kessler
     
    8
    Valentino Damiani
     
    14
    Dalin Nesimi
       
    12
    Tristan Deck
       
    13
    Lionel Agretto
       
    Allenatore
     
    Dave Tschirky
     
    Giuseppe Magno
     
    Aron Hoxhaj
    Assente
    Levi Forrer
    Siara Gmür
    Elia Perenzin
    Alman Saiti
    Nevia Liner

    Team Ticino Mendrisiotto

    1 Vorpe 3 Marangoni 4 Solca 6 Capiaghi 7 Agustoni 8 Baserga 10 Audrino (C) 17 Pedroli 9 Shkodriqi
     
    1
    Liam Vorpe
    Portiere
    3
    Joel Marangoni
    Difensore centrale destro (zona)
    4
    Eliano Solca
    Difensore centrale sinistro (zona)
     
    6
    Marco Capiaghi
    Centrocampista difensivo
    7
    Diego Agustoni
    Centrocampista esterno destro (zona)
    8
    Andrea Baserga
    Centrocampista interno destro (zona)
    10
    Tobia Audrino(C)
    Centrocampista interno sinistro (zona)
    17
    Elisey Pedroli
    Centrocampista esterno sinistro (zona)
    9
    Manuel Shkodriqi
    Attaccante di punta
    Giocatori di riserva
    18
    Samuele Crivelli
    13
    Tarik Besic
    2
    Leonardo Casula
    5
    Alejandro Diego Schena
    16
    Pietro Polli
    14
    Rocco Padula
    Allenatore
     
    Loris Rigobello
     
    Sebastiano Romano